Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как утилизировать ртуть?

xxxl
Отправлено: Jul 28 2010, 08:34 PM
Quote Post

Солдат
*

biggrin.gif Все гениальное просто! Собираете разбитый градусник в стеклянную банку, пишете на бумажке " Осторожно ртуть!" и относите на крыльцо ЖЭКа. Сделать лучше поздно вечером и чтобы вас никто не видел. biggrin.gif
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: Jul 30 2010, 01:16 AM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (lisss @ Jul 25 2010, 10:18 PM)
Господи! Ну почему же все у нас написав, одну жалобу, останавливаются и начинают опускать руки. Я лично, не останавливался, и написал жалобу после ЖЭКа, после муниципалитета, после СЭС, написал в прокуратуру. И в итоге процесс решился.

Ого! Сколько у Вас времени, однако, на все эти бумажные дела! wink.gif Мне легче по дороге забежать в жэк или дворнику сказать, есои проблемы с вывозом мусора, чем все эти бумаги по инстанциям носить!
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Jul 30 2010, 12:39 PM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (oleana @ Jul 30 2010, 01:16 AM)
Ого! Сколько у Вас времени, однако, на все эти бумажные дела! wink.gif Мне легче по дороге забежать в жэк или дворнику сказать, есои проблемы с вывозом мусора, чем все эти бумаги по инстанциям носить!

Хм-м. Не так уж и много времени. Написать заявление 3 минуты. Поменять шапку с СЭС на прокуратуру, еще две минуты. Распечатать. Потом в конверты, и отдал секретарю, что бы когда она пошла на почту отправлять корреспонденцию отправила и эту. Итого всего 15 минут. Зато проблема вывоза мусора была решена моментально, после получения писем этими организациями.
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: Aug 2 2010, 12:06 PM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (lisss @ Jul 30 2010, 12:39 PM)
Хм-м. Не так уж и много времени. Написать заявление 3 минуты. Поменять шапку с СЭС на прокуратуру, еще две минуты. Распечатать. Потом в конверты, и отдал секретарю, что бы когда она пошла на почту отправлять корреспонденцию отправила и эту. Итого всего 15 минут. Зато проблема вывоза мусора была решена моментально, после получения писем этими организациями.

Видно, что Вы "съели собаку" в бюрократической волоките. Для меня же это - не паханное поле! Заявление в произвольной форме? Где вызнать имя ответственного лица?А где брать бланки? В прокуратуре? Понятно, что если есть огромное желание бороться за специальные контейнеры для вывоза мусора с промышленными ядовитыми отходами, так "убьёшь" собственное рабочее авремя.У нас приёмные часы в жэке 2 раза в неделю, или утром, или вечером. Так что, как успеваю, так забегаю к ним и "капаю на мозги." wink.gif
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Aug 2 2010, 01:56 PM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (oleana @ Aug 2 2010, 12:06 PM)
Видно, что Вы "съели собаку" в бюрократической волоките. Для меня же это - не паханное поле! Заявление в произвольной форме? Где вызнать имя ответственного лица?А где брать бланки? В прокуратуре? Понятно, что если есть огромное желание бороться за специальные контейнеры для вывоза мусора с промышленными ядовитыми отходами, так "убьёшь" собственное рабочее авремя.У нас приёмные часы в жэке 2 раза в неделю, или утром, или вечером. Так что, как успеваю, так забегаю к ним и "капаю на мозги." wink.gif

Заявление пишется на имя главы того или иного органа в произвольной форме, с описанием проблемы, на листе формата А4. На счет приема, то я все отправляю по почте с уведомлением, и то не я, а секретарь, когда она попутно отправляет всяческую корреспонденцию. Да и не съел я собаку, просто одно время у нас не вывозили мусор, и простите, во дворе просто воняло.
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: Aug 6 2010, 09:01 AM
Quote Post

Майор
*

То что, надо письмо с уведомлением - хороша идея, чтобы не отвертелись отговорками неполучении жалобы! Вообще, проблема вывоза мусора с такими токсичными компонентами должна решаться с привлечением и "зелёных", и жителей предполагаемого района их хранения. Им там жить!
PMEmail Poster
Goshia
Отправлено: Aug 14 2010, 06:28 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Я считаю, что такие опасные вещества, типа ртути, должны утилизировать специализированные предприятия, у которых есть специальные контейнеры, и транспорт для вывоза такого мусора, а также договора с предприятиями занимающимися захоронением, или переработкой такого мусора.
PMEmail PosterUsers Website
lisss
Отправлено: Aug 16 2010, 10:23 AM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (Goshia @ Aug 14 2010, 06:28 PM)
Я считаю, что такие опасные вещества, типа ртути, должны утилизировать специализированные предприятия, у которых есть специальные контейнеры, и транспорт для вывоза такого мусора, а также договора с предприятиями занимающимися захоронением, или переработкой такого мусора.

Ну так утилизация токсичного мусора, и так лежит на плечах МЧС, при чем это законодательно закреплено именно за ними. Зачем еще какие-то организации привлекать?
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: Aug 20 2010, 10:16 PM
Quote Post

Майор
*

Вот, что-то более определённое! И дворников, кажется, есть предписание, обнаружив какое-то непонятное и подозрительное в мусоре, внутри или рядом с контейнером для вывоза мусора, не заниматься самодеятельностью, а оповестить кого надо.
PMEmail Poster
Lika
Отправлено: Sep 15 2010, 04:53 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (lisss @ Aug 16 2010, 10:23 AM)
Ну так утилизация токсичного мусора, и так лежит на плечах МЧС, при чем это законодательно закреплено именно за ними. Зачем еще какие-то организации привлекать?

Интересно, а что еще относиться к токсичному мусору? я даже не знала, что вывозом такого мусора занимается МЧС.......
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0342 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации