Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Что делать с пластиком?

oleana
Отправлено: Aug 8 2010, 10:53 AM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (lisss @ Jun 12 2010, 11:29 PM)
И где же эти благословенные места? Я по роду своей деятельности постоянно мотаюсь по стройкам, и нигде не видел, что бы вывоз мусора, в частности пластика, был организован раздельным образом.

Большие строительные холдинги сейчас не "брезгуют" любым видом деятельности с намёком на прибыль. В частности, и договора о поставке пластиковых отходов заключают. Собирают в контейнеры для вывоза строительного мусора свой пластиковый хлам, часто потом им все вокруг готовых объектов асфальтируют с добавлением их же пластиковой крошки.
PMEmail Poster
Goshia
Отправлено: Aug 18 2010, 11:27 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Отличное предложение не вывозить мусор, а добавлять, полученную при переработке, пластиковую крошку в строящеюся автодорогу, но, наверное, не в асфальтобетонное покрытие, а в основание дороги. Я, правда, такой технологии не знаю?
PMEmail PosterUsers Website
motor2012
Отправлено: Sep 11 2010, 05:25 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (Artem @ Jul 30 2010, 10:41 AM)
Поэтому не стоит избавляться от отходов пластика как от мусора, на этом "мусоре" можно сделать неплохие деньги.

Вторичка всегда дешевле сырья. Действительно технология производства пластиковых хозяйственных ведер допускает примесь до 40% вторичного сырья.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0275 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации