Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кладбище для животных

, Где похоронить домашнее животное?
ZlaTa
Отправлено: Nov 20 2009, 05:37 AM
Quote Post

Лейтенант
*

У меня вот такой вопрос: где можно захоронить домашнего любимца? Видела тут в мусорном баке старого кота, кто-то из дворников из чувства человечности у собак отобрал, которые таскали труп. Неужели бедное животное это заслужило: такое отношение от хозяев? Почему мы стали такими равнодушными? А еще хотим, чтобы наши дети были другими! Нет, что сеем, то и пожинаем! Но, с другой стороны сама позавчера столкнулась с этой проблемой : у нас умер от рака котик, и мы не знали, где его похоронить! У нас проще, - пошли в сопки, заложили камнями, но это не выход, совсем не выход!

--------------------
PMEmail Poster
elenka66
Отправлено: Nov 20 2009, 02:04 PM
Quote Post

Сержант
*

Я не знаю как в других городах, но у нас навряд ли построят кладбище для животных, хотя в цивилизованных странах это уже проблема решена. У нас вывоз мусора не всегда выполняется вовремя, а над этим тем более никто голову морочить не будет. А ведь правда, животные не вечны, моей собаке уже 9 лет, не хочется задумываться над неизбежным, но ведь когда-то станет об этом вопрос.
PMEmail Poster
Avstriiskaya
Отправлено: Dec 9 2009, 08:20 PM
Quote Post

Сержант
*

Ну до европейских стандартов нам далековато. Мы хоронили своего кота в лесопосадке. А что делать? Не выкидывать же в мусорный бак!
Если честно, то я бы не хотела кладбище для животных. Вот если бы крематорий построили - да. Я даже против кладбища для людей. Это ж какое место, по энергетике, сильнейшее. Там столько горя. (((
Вот я за крематорий и только!
PMEmail Poster
ZlaTa
Отправлено: Dec 10 2009, 10:29 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Да пусть бы и крематорий! Все лучше, чем отнести животное в ветеринарку (просто пришлось видеть то, что, для простых людей тайна "за семью печатями" и выкинуть в мусорный бак!

--------------------
PMEmail Poster
Yla
Отправлено: Dec 12 2009, 09:54 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (Avstriiskaya @ Dec 9 2009, 08:20 PM)
Вот я за крематорий и только!

Абсолютно согласна!!! Мы с мужем давно эту тему обсуждаем, кладбища разрастаются, хоронят на старых могилах, зараза... Но многие любят на могилке выпить, поплакать mad.gif
В нашей коробке есть всем известное место, которое так и называют "Кладбище домашних животных" на непольшом пустыре за глухим углом коробки. Но это тоже не правильно, рядом школа, дети. А вообще многие так и хоронят, в коробку и где найдут в наших городских условиях место, там и закопают. Или же как и сказано в контейнер...
PMEmail Poster
aleksandr65
Отправлено: Dec 13 2009, 08:39 PM
Quote Post

Лейтенант
*

В нашей стране вывоз мусора считается второстепенной проблемой для властей городов и поселков. А уж проблема захоронения домашних животных явно никого не интересует. Вот люди и погребают своих животных в различных местах.
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: Dec 15 2009, 08:27 AM
Quote Post

Майор
*

Да, сама видела такие импровизированные погребения домашних животных вдоль железнодорожных путей. Конечно, это нарушение. Могли бы местные власти взять это дело под контроль, еще и деньги получать, потому что, ну, не могут люди своих домашних любимцев, как хлам, выбрасывать просто так в баки для вывоза мусора.sad.gif
PMEmail Poster
darlingtania
Отправлено: Dec 15 2009, 08:05 PM
Quote Post

Солдат
*

Мы своего котика хоронили в лесу, в коробке из под торта. Уже шесть лет прошло. Наверно наш бывший друг уже стал землей...
PMEmail Poster
dins1904
Отправлено: Dec 26 2009, 05:39 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Да, проблема утилизации трупов животных, конечно, не решается нигде. Надо запросить у забугорных друзей, как у них обстоят дела с этим, создать комитет, получить от правительства деньги на благоустройство мест захоронения животных и устроить "кладбище домашних животных"?

А может, ну его с последним пунктом? Пусть так и выбрасывают в мусор?

Конечно, при своевременном вывозе и правильной утилизации мусора такие вопросы бы не возникали, но по-моему захоронением должны заниматься муниципальные власти.

--------------------
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: Dec 27 2009, 04:34 AM
Quote Post

Майор
*

Ладно, оставим в стороне моральный аспект. Но тут проблема экологической и санитарной безопасности. Захоронения умерших сельскохозяйственных животных (скотомогильники) контролируются, чтобы не было вспышек эпидемий. А так - бросили трупик собаки или кота в контейнер для вывоза строительного мусора...лето, жара. А было бы кладбище под контролем, хотя бы место безопасное для него выбрали, подальше от водозаборников.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0316 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации