Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вот что за люди то такие?)))

Yulichka
  Отправлено: Oct 19 2009, 03:49 AM
Quote Post

Солдат
*

Мне вот всегда интересно было, почему люди так чужой труд не ценят?
Вот, пожалуйста, пример:
Живу я на первом этаже, и естественно в своём огородике порядок постоянно навожу, кавыряюсь там в земельке, нравится мне. Но как не выйду в огород, постоянно один два пакета мусора приходится выбрасывать на мусорку. Не пойму только вот чего, людям, что действительно тяжело себе в мусорное ведро что то выкинуть?
А однажды вобще хохма была:
колупаюсь я в огороде, а мне со второго этажа прямо на голову целый лоток кошачьего песочка для туалета высыпали. У меня аж дар речи пропал)))
Сейчас это смешно, а тогда не очень))
PMEmail Poster
Kseny
Отправлено: Oct 19 2009, 08:37 AM
Quote Post

Солдат
*

У нас в стране менталитет такой, люди ценят чистоту только у себя дома. Как только переходят порог - можно мусорить. А если соседи так себя ведут, не оставляйте. Это уже хамство.
PMEmail Poster
marisha
Отправлено: Oct 19 2009, 08:45 AM
Quote Post

Солдат
*

Yulichka! Меня тоже возмущает человеческая безалаберность. Под нашими окнами почти каждый день появляются новые мешки с мусором. Люди из соседних домов ленятся пройти лишние 100 м до контейнеров. А нам, жильцам, приходится самостоятельный вывоз мусора организовывать, не очень-то приятно, когда под твоими окнами тухнуть пакеты и мухи разводятся!
PMEmail Poster
Yulichka
Отправлено: Oct 20 2009, 02:12 AM
Quote Post

Солдат
*

Да уж, что там говорить, какой там вывоз мусора, когда тут и вынос то праблема вселенского маштаба)) мне недавно три табуретки и покрышку в огородик кинули)) хорошо хоть не диван со шкафом))
PMEmail Poster
ZlaTa
Отправлено: Oct 22 2009, 02:57 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Дорогие, вы возмущаетесь тем, что люди оставляют мусор, где попало, ленясь дойти до контейнера! Вполне согласна, - сама возмущаюсь! Но на днях, увидела соседского мальчика (очень вежливого, культурного), который оставил пакет с мусором у крайнего подъезда, торопясь в школу, хотя контейнеры были по пути, надо было 5 метров в сторону отойти. Сказала маме об этом (мусор я, конечно отнесла в контейнер), а в ответ услышала: "Ребенок опаздывал в школу!" Вот я и подумала, а не мы ли сами виноваты в грязи наших дворов, не мы ли растим грязнуль, оправдывая их поведение?

--------------------
PMEmail Poster
Yulichka
Отправлено: Oct 25 2009, 02:54 AM
Quote Post

Солдат
*

Да уж, сейчас попробуй какому нибудь 10 летнему замечание сделать, пошлёт куда подальше, и будешь стоять как дурак, потеряв дар речи))) У нас малявки любят пойти на мусорке найти пенопласт и обязательно раскидать по всему двору)))
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: Oct 27 2009, 08:26 AM
Quote Post

Майор
*

У нас соседка регулярно выносила свои пакеты с мусором на лестничную площадку. Вероятно, думала, что машина для вывоза мусора аккурат к двери подъезда подъедет, она и метнет в окно, не выходя из дома, так сказать. Пакеты эти могли несколько дней так и стоять, она все торопилась и забывала их вынести. Пришлось с ней объясняться по-крупному. Только так "дошло".
PMEmail Poster
Yulichka
Отправлено: Oct 27 2009, 06:28 PM
Quote Post

Солдат
*

Да, есть и такие экземпляры. У нас в подъезде мусоропровод уже лет 15 как не работает, он наверно вобще никогда и не работал, но людей это никак не останавливает, они всё равно пихают свои мусорные пакеты туда, чесно сказать аромат в подъезде тот ещё))
PMEmail Poster
Gelata
Отправлено: Oct 28 2009, 07:25 AM
Quote Post

Сержант
*

Вот хорошо, что у нас мусоропровод заварен biggrin.gif
А соседи такие тоже есть. Конечно, у нас в подъезде убирают - есть приходящая уборщица, но не каждый день. Вот и стоят пакеты.
Однако чужой труд надо ценить - уборщица тоже не должна таскать мусор. Её дело - полы вымыть...
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Oct 29 2009, 10:43 AM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (Gelata @ Oct 28 2009, 07:25 AM)
Вот хорошо, что у нас мусоропровод заварен biggrin.gif
А соседи такие тоже есть. Конечно, у нас в подъезде убирают - есть приходящая уборщица, но не каждый день. Вот и стоят пакеты.
Однако чужой труд надо ценить - уборщица тоже не должна таскать мусор. Её дело - полы вымыть...

Ее дело чистота в подъезде, а не только мытье полов. Ну а что касаемо того, что мусор не доносят до мусорных баков, так мы сами в этом виноваты. Привыкли гадить под себя...
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0289 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации