Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Современные площадки сбора мусора.

aleksandr65
Отправлено: Aug 19 2009, 12:22 PM
Quote Post

Лейтенант
*

В моем городе организация, занимающаяся сбором и вывозом мусора, решила полностью переоборудовать площадки для сбора мусора по образцу западных стран. Сами контейнера будут находиться ниже уровня земли. На поверхности будет лишь горловина с крышкой, куда можно будет выбрасывать мусор. Такой способ сбора мусора не позволит ему разлетаться по округе, меньше будет не приятных запахов, мусор не будут растаскивать. Хотелось бы услышать мнение о таком способе сбора мусора.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Aug 20 2009, 10:32 AM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (aleksandr65 @ Aug 19 2009, 12:22 PM)
В моем городе организация, занимающаяся сбором и вывозом мусора, решила полностью переоборудовать площадки для сбора мусора по образцу западных стран. Сами контейнера будут находиться ниже уровня земли. На поверхности будет лишь горловина с крышкой, куда можно будет выбрасывать мусор. Такой способ сбора мусора не позволит ему разлетаться по округе, меньше будет не приятных запахов, мусор не будут растаскивать. Хотелось бы услышать мнение о таком способе сбора мусора.

Хм-м. Ничего толком не могу сказать про это способ утилизации мусора, но сразу возникает несколько вопросов. А что происходит после того, как контейнера заполняются? Уничтожается ли этот мусор или же просто контейнер консервируется?
PMEmail Poster
катран
Отправлено: Aug 20 2009, 06:39 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Ничего не понял. А как собираются вывозить мусор? А если ниже уровня земли, то скорей всего затопит. У нас сделали площадки, огороженые сеткой рабица, с легкой крышей, внутри стоят контейнеры, а мусор из них забирают мусоровозки как раз европейского производства.

--------------------
И это пройдёт!
PMEmail Poster
slimMT
Отправлено: Aug 21 2009, 07:49 AM
Quote Post

Сержант
*

Никогда не видел и не слышал про такие площадки. А как же вынимать оттуда мусор??? Это же дико неудобно и мне кажется все равно мусор будет разлетаться по двору во время вывоза. ph34r.gif
PMEmail Poster
ZlaTa
Отправлено: Aug 22 2009, 07:14 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Я много слышала о таком способе сбора мусора. У нас в области, знаю даже есть такие площадки. Но вот, честно говоря, меня, как и предыдущих пользователей, больше всего волнует вопрос: как будет убираться мусор из этих контейнеров?

--------------------
PMEmail Poster
valencia
Отправлено: Aug 22 2009, 11:34 AM
Quote Post

Сержант
*

Контейнеры ведь на площадке в земле не забетонированы, они легко достаются оттуда.
PMEmail Poster
Goshia
Отправлено: Aug 23 2009, 09:23 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Я думаю, и со мной согласятся многие, что мусорные контейнеры в западных странах находятся не в земле, а на поверхности. Тема мусорных контейнеров обыгрывается во многих зарубежных фильмах, и всегда они находятся на поверхности. Современные пластиковые, закрывающиеся, на колесиках контейнеры для сбора мусора и есть - на западный манер. Такие контейнеры я увидел лет десять тому назад в Ялте. Для города их подарила какая-то западная страна.
PMEmail PosterUsers Website
aleksandr65
Отправлено: Aug 27 2009, 09:56 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Предлагаемая новая система сбора и вывоза мусора и у меня пока вызывает много вопросов. Но вот уже целую неделю по местным каналам крутят ролики о преимуществе такого способа утилизации мусора. К сожалению, даже в ролике не совсем понятно, как же будет осуществляться опустошение контейнеров. Говорят, что данный способ очень широко распространен в Скандинавских странах. Может кто-то был там и видел подобные контейнера.
PMEmail Poster
AnnaKo
Отправлено: Aug 30 2009, 10:37 AM
Quote Post

Сержант
*

Скорее всего, в скандинавских странах, откуда был позаимствован опыт установки мусорных контейнеров в землю, вывоз мусора происходит регулярно. Потому и нет трудностей с погрузкой контейнеров. А наши соотечественники не только контейнеры заполнят мусором, да еще и сверху навалят большую кучу из мусора. Бедные коммунальщики потом и сам контейнер найдут с большим трудом.
PMEmail Poster
tool70
Отправлено: Aug 30 2009, 01:20 PM
Quote Post

Солдат
*

А все по одной причине. Вывоз мусора нужно выполнять регулярно, а не сваливать все на недостаток топлива или рабочих рук.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации