Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Стоит ли сортировать?

Mozya
Отправлено: Aug 2 2009, 11:52 AM
Quote Post

Солдат
*

Этот спор напоминает мне фильм "Раз на раз не приходится", где бригада под руководством Джигарханяна сначала старые дома разваливала, а потом еще и маленький бизнес из этого организовала. Двери, оконные рамы, плитка и т.п. все шло на продажу и пользовалось спросом.

я думаю сортировка мусора вполне достойное занятие. Если уж сортировка ТБО - это утопия, то хотя бы строительный мусор можно было бы и сортировать.
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: Sep 25 2009, 09:49 AM
Quote Post

Майор
*

Если при ремонте заказали себе отдельный контейнер для вывоза строительного мусора, никто сортировать не будет, как есть побросают- и все! Хорошо, если где-то во дворе стоит, кроме контейнера для пищевых отходов, бункер и для бытовых, регулярно очищаемый. Туда и можно бросать остатки обоев, сантехники, кстати, ЖЭК требует, чтобы унитазы и раковины перед выбрасыванием раскалывали на куски молотком.
PMEmail Poster
Avstriiskaya
Отправлено: Jan 11 2010, 04:31 PM
Quote Post

Сержант
*

Я тоже думаю, что кусок обваленной стены моей никому не нужен! А вот кирпич, который останется - это да. Можно продать. Но если. например, идёт перепланировка, то без чудо-кирпича не обойтись. Это же не значит, что всё рушить надо, а и строить тоже! Так что кирпич и нам нужен. А на счёт другого крупного мусора я и не знаю. Вроде на такое спроса нет.
PMEmail Poster
aleksandr65
Отправлено: Jan 21 2010, 12:59 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Практически весь строительный мусор кому-нибудь нужен. Вот только стоит проблема, как таких людей найти. Их поиском никто не будет заниматься. Намного легче организовать вывоз строительного мусора без сортировки на общую свалку.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Jan 28 2010, 01:46 PM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (aleksandr65 @ Jan 21 2010, 12:59 PM)
Практически весь строительный мусор кому-нибудь нужен. Вот только стоит проблема, как таких людей найти. Их поиском никто не будет заниматься. Намного легче организовать вывоз строительного мусора без сортировки на общую свалку.

Строительный мусор нужен исключительно отсортированный и размельченный на мелкие фракции, а данные операции стоят денег и без постановки на поток подобных операций, стоят они дорого. Отсюда и отсутствие спроса.
PMEmail Poster
aleksandr65
Отправлено: Mar 8 2010, 02:43 PM
Quote Post

Лейтенант
*

На прошедшей недели в местных теленовостях увидел специальную машину по измельчению любого вида строительного мусора. Весь мусор легко превращается в щебень любой фракции. Похоже, теперь проблем с вывозом строительного мусора у нас в городе будет намного меньше.
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: Mar 8 2010, 03:11 PM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (aleksandr65 @ Mar 8 2010, 02:43 PM)
На прошедшей недели в местных теленовостях увидел специальную машину по измельчению любого вида строительного мусора. Весь мусор легко превращается в щебень любой фракции. Похоже, теперь проблем с вывозом строительного мусора у нас в городе будет намного меньше.

Такие установки и приспособления, в принципе, были давно изобретены. Только вот, это все затратные процессы. А если нет немедленной отдачи, то и никто не хочет заниматься долгосрочными перспективам. Гораздо проще заниматься просто вывозом мусора. Отвез, выбросил - и все! ! "После нас - хоть потоп!"
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Mar 9 2010, 12:26 AM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (oleana @ Mar 8 2010, 03:11 PM)
Такие установки и приспособления, в принципе, были давно изобретены. Только вот, это все затратные процессы. А если нет немедленной отдачи, то и никто не хочет заниматься долгосрочными перспективам. Гораздо проще заниматься просто вывозом мусора. Отвез, выбросил - и все! ! "После нас - хоть потоп!"

Ну я в этом смысле вообще сторонник разделения функций. Мое мнение, что переработкой мусора должны заниматься муниципальные службы, а вот вывозом мусора коммерческие организации, как в принципе и его сбором на основе подрядов.
PMEmail Poster
darlingtania
Отправлено: Mar 10 2010, 09:37 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (dins1904 @ Jul 15 2009, 07:06 PM)
Во время проведения ремонта или строительства вполне возможна первичная сортировка мусора. Почему бы этого не делать. Крупный мусор можно кому-нибудь продать или подарить, а мелкий... Стоит подумать. Ведь многое можно использовать повторно.

В нашем дворе крупный строительный мусор, такой как двери, доски, пластик складывают возле мусорного контейнера. В течение часа его уже народ разгребает на свои нужды. На мелкий мусор тоже находятся желающие. Поэтому я думаю, что сортировать не стоит - кому надо сам себе насобирает то, что ему необходимо.
PMEmail Poster
obbdpu
Отправлено: Mar 27 2010, 02:58 PM
Quote Post

Солдат
*

Сортировать мусор конечно стоит, но какой в этом смысл, если его все равно сваливают в одну кучу. Когда этим вопросом начнут заниматься у нас в стране?
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0663 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации