Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

А Вы сдаете ненужную бумагу в макулатуру?

elenka66
Отправлено: Mar 10 2010, 12:49 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (Quarx @ Feb 12 2010, 05:42 PM)
Если приёмный пункт находится далековато, пешком не дойдёшь, то заниматься сбором и вывозом бумажного мусора не имеет смысла. И в СССР макулатура стоила копейки, её сдавали только для получения талонов на книги. Подозреваю, что и сейчас стоимость её невысокая.

Высока или не высока стоимость макулатуры - неважно. В цивилизованных странах каждую копейку берегут, а у нас мало того, что люди в большинстве своем бедные, еще и разбрасываются всем подряд. Вот как мне сдать макулатуру, если у нас в городе ни одного пункта приемки нет? Вот и считают люди бумагу мусором. Главное, что бы осуществляли вывоз этого мусора, а не просто сжигали, где попало.
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Mar 10 2010, 05:44 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Были у нас пункты приема макулатуры, да только быстро исчезли как невыгодные. Закупочная цена на килограмм бумаги была несколько копеек за килограмм, да и не всякую принимали. Само собой, дешевле было вынести макулатуру в мусор, чем везти ее для сдачи, бомжи тоже на бумаги не кидались, собирали бутылки и цветмет, не желая связываться с копеечным вторсырьем.
PMEmail Poster
Elenka
Отправлено: Mar 12 2010, 10:39 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (elenka66 @ Mar 10 2010, 12:49 PM)
Высока или не высока стоимость макулатуры - неважно. В цивилизованных странах каждую копейку берегут, а у нас мало того, что люди в большинстве своем бедные, еще и разбрасываются всем подряд. Вот как мне сдать макулатуру, если у нас в городе ни одного пункта приемки нет? Вот и считают люди бумагу мусором. Главное, что бы осуществляли вывоз этого мусора, а не просто сжигали, где попало.

Точно. Я бы и даром отдала ненужную бумагу, только бы знать, что ее в переработку пустят. Запасы древесины для производства бумаги далеко не бесконечные.
PMEmail Poster
катран
Отправлено: Mar 13 2010, 07:18 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Это государству надо для налаживания сбора макулатуры снять все налоги с таких пунктов и еще им доплачивать, как делают в странах в которых думают об экологии.

--------------------
И это пройдёт!
PMEmail Poster
Quarx
Отправлено: Mar 14 2010, 08:23 PM
Quote Post

Солдат
*

Который раз наблюдаю на близлежащем рынке, как рабочие разбирают картонные коробки, за которыми каждый день приезжает машина и вывозит картонный мусор в неизвестном направлении. Значит, где-то ещё принимают картонную макулатуру.
PMEmail Poster
dana0911
Отправлено: Mar 29 2010, 07:46 PM
Quote Post

Солдат
*

Раньше относила макулатуру в пункты приема, но последние 2 года ношу в школу, у них там прямо соревнование какой класс больше соберет. Денег правда не дают, но на макулатуре в скромных объемах не разбогатеешь.
PMEmail Poster
Elenka
Отправлено: Mar 29 2010, 09:01 PM
Quote Post

Сержант
*

dana0911, можно поинтересоваться в каком городе вы живете? У нас школьники макулатуру не собирают. Точно знаю, что в Белоруссии и в Украине есть пункты приема макулатуры. Интересно, остались ли такие пункты приема где-нибудь в России? У нас в городе бумаге одна дорога - в мусор.
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Mar 30 2010, 06:51 PM
Quote Post

Лейтенант
*

QUOTE (Quarx @ Mar 14 2010, 08:23 PM)
Который раз наблюдаю на близлежащем рынке, как рабочие разбирают картонные коробки, за которыми каждый день приезжает машина и вывозит картонный мусор в неизвестном направлении. Значит, где-то ещё принимают картонную макулатуру.

Так упаковочный картон, это же отличное сырье для производства туалетной бумаги. На рынках вывоз мусора осуществляется в больших объемах, в том числе и макулатуры, а потому ее выгодно сдавать. Вот по десятку килограммов ее никто ни сдавать, ни принимать не станет.
PMEmail Poster
AnnaKo
Отправлено: Apr 10 2010, 11:18 AM
Quote Post

Сержант
*

Когда все население выписывало газеты, то макулатуры действительно у каждого было много, вот и существовали пункты по сбору этого вторсырья. А сейчас откуда взяться бумаге в семье, где нет школьников, не выписывают газеты и редко приобретают что-то в картонной таре, да и в магазинах упаковка чаще из полиэтилена? Если бы у нас в городе сейчас были пункты по сбору макулатуры, то для того, чтобы сдать даже 5 кг, мне бы пришлось собирать все бумажное, что у меня появляется, около года. И все это время хранить старые бумажки в собственной квартире. Зачем? Проще выбросить.
PMEmail Poster
dana0911
Отправлено: May 19 2010, 03:22 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (Elenka @ Mar 29 2010, 09:01 PM)
dana0911, можно поинтересоваться в каком городе вы живете? У нас школьники макулатуру не собирают. Точно знаю, что в Белоруссии и в Украине есть пункты приема макулатуры. Интересно, остались ли такие пункты приема где-нибудь в России? У нас в городе бумаге одна дорога - в мусор.

Живу в Киеве, пунктов приема сколько угодно. У меня знакомый работает директором базы по приему и переработке макулатуры, так я в курсе, что это очень выгодный бизнес, за каждую точку приема прямо войны идут.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0248 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации