Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

А Вы сдаете ненужную бумагу в макулатуру?

нюсичка
Отправлено: Jun 30 2009, 11:21 AM
Quote Post

Капитан
*

Не знаю, где вы видели, чтобы школы макулатуру принимали..? Для поддержания собственных (штанов) школа сдирает с каждого родителя определённую сумму ежемесячно. Мусор, пардон - макулатуру в школах сейчас не принимают. Во всяком случае в нашем городе точно! В советское время я с подружками ходила по квартирам, попрошайничала макулатуру. Сейчас такого уже нет. Моя дочка даже не знает, что такое макулатура. wink.gif
PMEmail Poster
ann-a
Отправлено: Jul 3 2009, 11:39 AM
Quote Post

Сержант
*

Про школу первый раз слышу, как и про то, что в городе нет пункта приема вторсырья. У нас бумаги много за месяц накапливается (газеты, журналы, упаковки), отдаем соседу пенсионеру - он ее сортирует и сдает.

--------------------
Жизнь хороша когда мусоришь не спеша user posted image
PMEmail Poster
eruption
  Отправлено: Jul 15 2009, 03:29 PM
Quote Post

Сержант
*

Я не сдаю ненужную бумагу в макулатуру. Но и не выкидываю. Мусор и бумага у меня как-то совершенно разные понятия. Накопленные газеты использую в ремонтных работах или для упаковки чего-нибудь. Картонные коробки (от обуви, аппаратуры) использую в качестве тары для хранения различных вещей дома.
PMEmail Poster
Mozya
Отправлено: Jan 4 2010, 03:10 PM
Quote Post

Солдат
*

Стыдно признаваться, но я просто упаковываю старую бумагу и выставляю возле мусорного бака, а там за нею сразу же приходят "БОМЖи", которые радостно уносят всю бумагу на пункт приёма макулатуры.
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Jan 8 2010, 05:52 AM
Quote Post

Лейтенант
*

QUOTE (нюсичка @ Jun 30 2009, 11:21 AM)
Сейчас такого уже нет.

И не будет! Электронные средства хранения и передачи информации вытеснили бумагу так, что ее почти совершенно не найти в современных квартирах в виде газет и книг. У меня только старые книги хранятся, те, которые в макулатуру конечно никогда не сдам, а новые книги добываю исключительно в форматах pdf и djvu. Считаю, что отказ от бумаги пойдет всему человечеству только на пользу, вывоз мусора уменьшится в объеме, не будут вырубаться леса, экология меньше страдать будет.
PMEmail Poster
dins1904
Отправлено: Jan 8 2010, 04:45 PM
Quote Post

Лейтенант
*

QUOTE (Artem @ Jan 8 2010, 05:52 AM)
И не будет! Электронные средства хранения и передачи информации вытеснили бумагу так, что ее почти совершенно не найти в современных квартирах в виде газет и книг.

В этом вы не правы, поскольку бумажные средства все равно останутся. Пусть информативность изданий и утратила актуальность, но доля рекламной полиграфии выросла в разы. Вы просто никогда не считали, сколько всякого мусора суют в почтовые ящики. В крупных городах за месяц может выйти до 7 кг только рекламного барахла. Так что с макулатурой не стоит расставаться wink.gif

Мусор или не мусор, а это все равно используется. Не все еще обеспечены интернетом, да и старики предпочитают газеты... Так и говорят, "а вот в газете написано - значит правда". так что газеты еще поживут...

--------------------
PMEmail Poster
Quarx
Отправлено: Feb 12 2010, 05:42 PM
Quote Post

Солдат
*

Если приёмный пункт находится далековато, пешком не дойдёшь, то заниматься сбором и вывозом бумажного мусора не имеет смысла. И в СССР макулатура стоила копейки, её сдавали только для получения талонов на книги. Подозреваю, что и сейчас стоимость её невысокая.
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: Feb 13 2010, 08:12 PM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (ann-a @ Jul 3 2009, 11:39 AM)
Про школу первый раз слышу, как и про то, что в городе нет пункта приема вторсырья. У нас бумаги много за месяц накапливается (газеты, журналы, упаковки), отдаем соседу пенсионеру - он ее сортирует и сдает.

В школах сейчас точно макулатуры не собирают. Нет пионеров - нет и макулатуры! smile.gifТоже удивлена по поводу пунктов приема - они точно есть! Очень часто рядышком с каким-то оптовым рынком. Вся упаковка, коробки из-пол товара идут не в контейнеры для вывоза мусора, а на склад приема вторсырья, в виде какого-то павильона, туда же и бомжи стекаются со своей "добычей".
PMEmail Poster
Elenka
Отправлено: Mar 5 2010, 05:42 PM
Quote Post

Сержант
*

С удовольствием бы сдавала. Но в нашем городе пункта приема макулатуры нет. Закрыли еще в советские времена. Не тащить же свои бумажки в соседский город.
PMEmail Poster
катран
Отправлено: Mar 6 2010, 06:49 PM
Quote Post

Лейтенант
*

У нас в городе нет пункта по сбору макулатуры. Хотя и бомжей и макулатуры хватает, но пунктов нет, потому что у нас никто не перерабатывает макулатуру, а просто покупают бумагу в России.

--------------------
И это пройдёт!
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0236 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации