Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сжигать или перерабатывать?

AleksandrR
Отправлено: Jul 24 2009, 12:36 PM
Quote Post

Сержант
*

По-моему, в любом случае, сжигание мусора самый опасный способ его утилизации. Недопустимо экономить на переработке, а стоимость этой процедуры должна быть изначально заложена в цену продукции.
PMEmail Poster
dins1904
Отправлено: Jul 24 2009, 03:16 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Перерабатывать мусор надо, просто как-то руки не стоят для переработки. Видимо еще не совсем погрязли в мусоре, раз дешевле получить первичное сырье, чем переработать мусор во вторичку. Пока сжигание остается самым эффективным методом переработки мусора в тепловую энергию.

--------------------
PMEmail Poster
ann-a
Отправлено: Jul 24 2009, 07:03 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (oksanaa @ May 22 2009, 02:08 AM)
А куда девается то, что убирают из этих газов при очистке, и сколько это стоит в итоге? При наших то порядках деньги на это будут налево уходить, а чистят или не чистят - вы никогда не узнаете.

Остаются опасные и не очень газы и осадки, думаю, применение им находят. А вы предлагаете не сжигать мусор, а потихоньку им зарастать?

--------------------
Жизнь хороша когда мусоришь не спеша user posted image
PMEmail Poster
nikanga
Отправлено: Jul 26 2009, 01:00 AM
Quote Post

Сержант
*

Конечно, мусор нельзя сжигать, а нужно обязательно перерабатывать. Представляете, сколько яда выделяет пластик при сжигании?!
PMEmail Poster
DonDrakone
Отправлено: Aug 2 2009, 11:29 AM
Quote Post

Солдат
*

Главное чтобы не получилось как в мультике Wall-E. А насчет утилизации, я голосую за сжигание, но в определенных условиях. Например сжигать мусор в специальных контейнерах с фильтрующей дым системой...
PMEmail Poster
Lumpfwaffe
Отправлено: Aug 7 2009, 06:30 AM
Quote Post

Солдат
*

Во-первых сжиганию подлежит только самая "бесперспективная" в плане переработки фракция мусора. Это понято. Во-вторых совершенно справедливо, что должен быть особый механизм сжигания. К примеру, в городе Рыбинск (Ярославская область) на заводе Сатурн (производитель авиационных двигателей) была разработана установка на основе того же двигателя, которая может обеспечить энергией средний поселок. У установки достаточно большой для таких процессов КПД. Но спроса то нет!
PMEmail Poster
astrabel
Отправлено: Sep 16 2009, 03:00 PM
Quote Post

Солдат
*

Сжигать мусор - это очень дорого. Это приблизительно в четыре раза дороже, чем перерабатывать его на мусороперерабатывающих заводах. А при сжигании образуется зола. И золу можно было бы использовать, как вторичное сырье.
PMEmail Poster
n_ghenadie
Отправлено: Sep 19 2009, 08:15 PM
Quote Post

Солдат
*

Я думаю что мусор полюбому надо перерабатывать. В связи с этим не будет такой большой расход сырья в стране, и ресурсы не закончатся так быстро. Мое мнение smile.gif
PMEmail Poster
DUCHman
Отправлено: Sep 30 2009, 09:40 AM
Quote Post

Солдат
*

Мне тоже так кажеться, что мусор надо всетаки утилизировать другими способами нежели сжигание. Я так думаю , что в связи с загрязнением атмосферы,итак слишком сильным . нам ( тоесть человечеству) надо избегать малейшего нарушения экологии, а сжигание мусора наносит вред и это факт. Хоть как ты не фильтруй дым всеравно 100% гарантии такая фильтрация не даст. ph34r.gif
PMEmail Poster
isnmail
Отправлено: Aug 6 2010, 09:08 AM
Quote Post

Солдат
*

А почему все сжигать да сжигать? Строительный мусор зачастую выгоднее использовать для засыпки в грунт, поднятия грунта и осушения болот. Засыпать более экологично, чем устроить варварский костер, все не сгорит, а место пепелища долго будет портить окружающую почву, не говоря о выбросе в атмосферу.
Увы до массовой переработки наша страна еще не добралась.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0316 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации