Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Макулатура.

нюсичка
  Отправлено: Apr 1 2009, 02:45 PM
Quote Post

Капитан
*

Помню, как будучи школьницей, я собирала с одноклассниками макулатуру. Сейчас школьники этим не занимаются. Куда Вы деваете старые газеты и журналы: в мусор выкидываете или сдаёте?
PMEmail Poster
ann-a
Отправлено: Apr 2 2009, 02:21 PM
Quote Post

Сержант
*

У нас есть дедушка-сосед, ему носим, а он, наверное, сдает. Хотя, раньше, при СССР, при сдаче макулатуры, можно было какую-нибудь хорошую книжку приобрести. Тогда, родители, каждую бумажку, бережно хранили.rolleyes.gif

--------------------
Жизнь хороша когда мусоришь не спеша user posted image
PMEmail Poster
AleksandrR
  Отправлено: Apr 3 2009, 02:50 PM
Quote Post

Сержант
*

По-моему, макулатура не совсем мусор-если где-то готовы платить за нее, пусть не много, это уже не мусор, а втор.сырьё - так-ведь?
PMEmail Poster
dins1904
Отправлено: Apr 3 2009, 06:38 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Сжигая и выбрасывая макулатуру, вы сжигаете или выбрасываете деньги. Стоимость 1 кг макулатуры на пунктах приема около 4 центов, в то время как на комбинатах – около 20. Именно на этом и зарабатывают приемные пункты. А теперь посчитайте, что вес 20 – 30 газет – 2 – 3 кг. Гофротара в объеме больше, но ее можно запрессовать. Прессуют макулатуру брикетами от 20 до 200 кг. Каждый магазин выбрасывает в день около 8 кг гофры.

Такая же картина и с упаковкой пластиковых бутылок. Только цена другая: 1 кг полиэтилена – 10 центов на приемке и около 2 долларов на опте. У меня один знакомый занимается ТОЛЬКО вывозом этого мусора из 5 магазинов (не супермаркетов, а обычных гастрономов), по 1 в день в течение недели. «Скирдует» это у себя во дворе и 1 раз в месяц сдает по оптовой цене. Объемы у него неплохие, да и «товар» ему достается бесплатно, так что он может себе позволить довольно многое. И что интересно, лицензию ему приобретать нет необходимости, всего лишь договор с организацией об агентских услугах. А магазины еще ему копеечку доплачивают, чтобы он не «опаздывал», потому что их могут оштрафовать. laugh.gif

--------------------
PMEmail Poster
dmitruk
Отправлено: Apr 3 2009, 07:47 PM
Quote Post

Старший
*

У нас во дворе стоит контейнер для бумаги. Так что подобный мусор отправляется туда. Однако, я как и предыдущие ораторы, помню золотое время, когда люди стояли в очередях ради того, чтобы сдать макулатуру в обмен на право приобрести воистину ценную книгу. Жаль, что эта практика забыта.
PMEmail Poster
slimMT
Отправлено: Apr 4 2009, 04:28 PM
Quote Post

Сержант
*

Выкидываем или на дачу на растопку отвозим. Очень много макулатура занимает места и некуда ложить, а бегать неизвестно куда сдавать времени нету. Да и пунктов приема у нас в городе по-моему нет!
PMEmail Poster
ZlaTa
Отправлено: Apr 5 2009, 12:17 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Я выношу мусор на помойку. А что делать? Пунктов приемных нет, и куда ее девать?

--------------------
PMEmail Poster
ann-a
Отправлено: Apr 5 2009, 02:34 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (ZlaTa @ Apr 5 2009, 12:17 AM)
Я выношу мусор на помойку. А что делать? Пунктов приемных нет, и куда ее девать?

Могу ошибаться, но думаю, что в любом городе есть пункт приема вторсырья. Другое дело, что нет времени и желания копить и ездить сдавать. Но собрать макулатуру за неделю, например, программу, бесплатные издания, что бросают в ящик, прочитанную периодику и аккуратно сложить возле контейнера, то найдутся желающие сдать этот мусор на повторную переработку, что может, сохранит одно дерево. rolleyes.gif

--------------------
Жизнь хороша когда мусоришь не спеша user posted image
PMEmail Poster
helendov
Отправлено: Apr 5 2009, 06:21 PM
Quote Post

Сержант
*

dins1904, ваш знакомый просто молодец - нашел свою нишу и удачно использует свои возможнсти. Стоит поучиться. А пункты приема макулатуры есть в любом городе. Я же просто дворнику газеты кладу возле подъезда, она макулатуру сдает.
PMEmail Poster
oksanaa
Отправлено: Apr 21 2009, 02:08 PM
Quote Post

Сержант
*

Пункты приема макулатуры действительно надо ещё найти, а если найдешь на другом конце города - через весь город пачку макулатуры тащить?
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0242 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации