Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Суеверия и мусор.

нюсичка
  Отправлено: Mar 12 2009, 06:25 PM
Quote Post

Капитан
*

Какие Вы знаете суеверия по поводу чего же не следует выкидывать в мусор? Я например знаю, что волосы после стрижки нельзя выкидывать в мусор, их надо сжигать. wink.gif
PMEmail Poster
ann-a
Отправлено: Mar 12 2009, 09:09 PM
Quote Post

Сержант
*

Нюсичка, я, вообще-то, не верю в суеверия, но еще слышала, что мусор нельзя выносить после захода солнца. С чем это связано не знаю... Может, с тем, что дворы плохо освещены, и можно разбить нос?

--------------------
Жизнь хороша когда мусоришь не спеша user posted image
PMEmail Poster
нюсичка
Отправлено: Mar 12 2009, 09:58 PM
Quote Post

Капитан
*

Старые люди говорят, что мусор на ночь нельзя из избы выносить, потому что нечистая сила может проникнуть в дом, пока дверь будет открыта... Я сама не суеверна, но стараюсь мусор не выносить по темноте. На всякий случай. wink.gif
PMEmail Poster
AleksandrR
Отправлено: Mar 13 2009, 07:41 PM
Quote Post

Сержант
*

С мусором, вообще, надо осторожней, в смысле суеверий... Для начала разобратся надо - что мусор, а что нет. В частности если пищевые отходы считать мусором (или сором) то их придётся оставлять вонять до утра. Рыбьи потроха там и всякое такое....
PMEmail Poster
helendov
Отправлено: Mar 14 2009, 04:21 PM
Quote Post

Сержант
*

С чувством юмора здесь у всех порядок, я смотрю. В суеверия не верю, приметы - дело бабье, зачем же захламлять квартиру и мучаться от запаха, если рыбу жарили вечером))))
PMEmail Poster
AleksandrR
  Отправлено: Mar 16 2009, 03:13 AM
Quote Post

Сержант
*

При чём тут чувство юмора? Мусор и вонища остаются мусором и вонищей независимо от времени суток.... Рыбу можно жарить хоть глубоким утром, а от мусора, всё равно, придётся избавлятся вечером....
PMEmail Poster
slimMT
Отправлено: Mar 16 2009, 08:46 AM
Quote Post

Сержант
*

Насчет суеверий, ногти и волосы в мусор не выбрасываю. Так как есть суеверие, что если ворона совьет гнездо из твоего волоса, то головными болями замучаешься. В приметы не верю, но на всякий случай перестраховываюсь)))
PMEmail Poster
нюсичка
Отправлено: Mar 16 2009, 10:26 AM
Quote Post

Капитан
*

Про то, что волосы нельзя выкидывать я знаю, а вот про ногти - в первый раз слышу...? huh.gif Почему нельзя ногти выкидывать, может проясните?
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Mar 16 2009, 10:53 AM
Quote Post

Майор
*

Мне кажется глупости все это. Ну по вашему как утилизуют мусор парикмахерские? Выносят на задний двор и жгут? Нет, просто вывозят, и ничего, народ не перестал пользоваться их услугами. Нельзя выносить мусор на ночь? Но простите если не вынесете его вечером, то он просто будет вонять.
PMEmail Poster
Аня
Отправлено: Aug 9 2009, 02:46 AM
Quote Post

Солдат
*

Все суеверия, действительно, просто глупости для тех, кто в них не верит, а вот тем, кто в них верит приходится очень туго. Самовнушение – вещь великая. И если что-то придумать, а потом в это что-то поверить, то всякое может случиться. Вывод – нужно бороться с суевериями и выносить мусор только по ночам. ))))))
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0357 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации