Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Остатки пищи.

dins1904
Отправлено: Dec 17 2009, 11:19 AM
Quote Post

Лейтенант
*

QUOTE (AleksandrR @ Mar 12 2009, 04:59 PM)
Я бы посоветовал всем измельчители приобретать.

А я бы посоветовал приобретать домашних животных. С моей оравой кур у нас просто не остается пищевых отходов. Причем не только у нас лично, но и у соседей
laugh.gif
Пищевые отходы - это не мусор, а хорошее удобрение и корм для животных, так что то,что не съели собачки-кошечки-белочки-хомячки могут поклевать дикие птички-синички-воробушки-голуби. На крайний случай - вороны все сожрут

--------------------
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Dec 19 2009, 04:01 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Бульоны от оставшихся супов, щей, борщей сливаю в мойку, смывая горячей водой, гущу в мусорное ведро и в мусоропровод. В унитаз не сливаю, жирные отходы довольно быстро приводят к засору канализации в месте соединения с ней унитаза, холодная вода плохо смывает жир. Все пищевые отходы конечно же выбрасываю вместе с другим бытовым мусором, когда то раньше были отдельные баки для остатков пищи на площадке с мусорными контейнерами, и даже вывоз мусора осуществлялся отдельно, ТБО вывозила обычная машина для транспортировки мусора, а пищевые отходы вывозились специализированной машиной. Теперь такого конечно нет, все в одну кучу, даже возле предприятий общепита.
PMEmail Poster
dins1904
Отправлено: Dec 27 2009, 10:48 AM
Quote Post

Лейтенант
*

По-моему, проблема решается просто:

Остатки "пишеварительного" мусора достаточно выставить возле мусорных баков. Кому надо - сами заберут. Вы думаете никому они ненужны? И не надо говорить, что это только бомжиков кормить. Сегодня мусор перерывают не только бомжи. Пищевые отходы, в том числе очистки, прекрасно утилизируются содержателями животных. Если есть недалеко частный сектор, просто посмотрите, кто в поисках остатков пищи постоянно санирует мусор? Именно жители частного сектора для подкормки домашних животных (в основном - птицы).

--------------------
PMEmail Poster
aleksandr65
Отправлено: Jan 1 2010, 01:15 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Было бы прекрасно, если бы на площадках сбора мусора стоял бак для пищевых отходов. Может тогда и вывоз мусора был не в таких больших объемах. Ведь пищевые отходы разбирали бы нуждающиеся в них.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Jan 3 2010, 02:02 AM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (aleksandr65 @ Jan 1 2010, 01:15 PM)
Было бы прекрасно, если бы на площадках сбора мусора стоял бак для пищевых отходов. Может тогда и вывоз мусора был не в таких больших объемах. Ведь пищевые отходы разбирали бы нуждающиеся в них.

У вас по району бегают поросята? Кому нужны помои, кроме них? О чем вы говорите? Раздельное выделение пищевых отходов, нужно только в том случае, если есть у ЖЭКа договор с свинофермой.
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: Jan 3 2010, 11:06 AM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (dins1904 @ Dec 17 2009, 11:19 AM)
А я бы посоветовал приобретать домашних животных. С моей оравой кур у нас просто не остается пищевых отходов. Причем не только у нас лично, но и у соседей
laugh.gif
Пищевые отходы - это не мусор, а хорошее удобрение и корм для животных, так что то,что не съели собачки-кошечки-белочки-хомячки могут поклевать дикие птички-синички-воробушки-голуби. На крайний случай - вороны все сожрут

Это особенно умиляет - у всех на балконах куры ....и запах на весь двор. huh.gif smile.gifЧто делать, это побочные эффекты цивилизации - много пищевых отходов и все это - прямым ходом в мусор. На предприятиях общественного питания - да, если заключается договор, то все отходы идут на прокорм домашнему скоту. Но следят, чтобы не было там просто бытового мусора.
PMEmail Poster
dins1904
Отправлено: Jan 4 2010, 03:13 PM
Quote Post

Лейтенант
*

oleana, следите за рекламой. Я говорил о частном секторе...

Сам я живу в частном доме, так что могу себе позволить держать птицу. Поросят, конечно, в городе держать неудобно, но можете поверить, я и коров встречал (есть безумцы). smile.gif

--------------------
PMEmail Poster
aleksandr65
Отправлено: Jan 5 2010, 12:08 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Сегодня жители частного сектора наших городов все чаще стали заниматься выращиванием различной живности. И для них пищевые отходы становятся дополнением к рациону животных и птиц. Поэтому для них вывоз мусора без пищевых отходов, это уменьшение расходов на корм животным. А для организаций, вывозящих мусор, это снижение объема вывозимого мусора.
PMEmail Poster
Quarx
Отправлено: Jan 17 2010, 02:23 PM
Quote Post

Солдат
*

Не знаю. Частный сектор у нас уже давно перешёл на выращивание овощей и продажу их на близлежащем рынке. За вывоз мусора они платят определённую сумму, зачем им его перерабатывать для домашних животных и птиц. К тому же, мне кажется, что не разрешается держать домашних животных и птиц в городах.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0275 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации