Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Контейнеры для раздельного сбора бытового мусора

resor
Отправлено: Mar 11 2009, 05:42 PM
Quote Post

Капитан
*

Многие наши города начинают приобщаться к культуре раздельного сбора мусора. Жаль только, что организовать подобное можно лишь там, где налажена переработка мусора - ведь смысл собирать мусор раздельно исчезает, если он в итоге вывозится на общую свалку.

user posted image

Вашу мусорную площадку могут украсить такие контейнеры, предназначенные для раздельного сбора бытового мусора smile.gif
PMEmail Poster
нюсичка
Отправлено: Mar 11 2009, 08:31 PM
Quote Post

Капитан
*

Если бы возле моего дома стояли такие контейнеры, я бы не ленилась и разделяла мусор. Надеюсь, что через пару лет такими контейнерами будет оборудован каждый дом. smile.gif
PMEmail Poster
ZlaTa
Отправлено: Mar 12 2009, 03:42 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Это было бы очень здорово! Конечно нужно время, чтобы приучиться класть мусор в отдельную тару, но уверена люди приучаться. Еще бы научиться доносить мусор до контейнера, а не оставлять в подъезде или около. Во дворах сразу бы чище стало!

--------------------
PMEmail Poster
resor
Отправлено: Mar 12 2009, 04:25 PM
Quote Post

Капитан
*

Но здесь все, к сожалению, зависит от местных властей - и от активности жителей, которые могут на них повлиять. Ведь именно местные власти могут внедрить технологии раздельного вывоза мусора...
PMEmail Poster
ann-a
Отправлено: Mar 12 2009, 07:58 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (resor @ Mar 11 2009, 05:42 PM)
Многие наши города начинают приобщаться к культуре раздельного сбора мусора. Жаль только, что организовать подобное можно лишь там, где налажена переработка мусора - ведь смысл собирать мусор раздельно исчезает, если он в итоге вывозится на общую свалку.

user posted image

Вашу мусорную площадку могут украсить такие контейнеры, предназначенные для раздельного сбора бытового мусора smile.gif

Мало вериться, что у нас эта идея приживется... Наши люди ленятся даже вынести мусор из дома, когда мусоропровод забит, бросают сразу возле него, а чтоб еще и сортировать... Разве что, если введут штрафные санкции...

--------------------
Жизнь хороша когда мусоришь не спеша user posted image
PMEmail Poster
glamuro4ka
Отправлено: Mar 16 2009, 11:57 AM
Quote Post

Солдат
*

Как вы думаете, что это такое? На самом деле, это площадка для мусора. Она находится прямо посередине набольшой группы среднеэтажных жилых домов и непосредственно примыкает к скверу и детской площадке. Ничего сверхестественного: сетка, деревянный каркас, контейнеры. Не думаю, что это дорого. Не дороже, чем наши бетонированые "бункеры". Весь секрет в озеленении.
user posted image
PMEmail Poster
AleksandrR
Отправлено: Mar 27 2009, 02:34 PM
Quote Post

Сержант
*

Вы думаете у нас это получится? У нас обычный-то мусор не вывозят по неделе. Хотя вывоз, это ерунда - потом ещё переработка.
PMEmail Poster
helendov
Отправлено: Mar 28 2009, 02:12 PM
Quote Post

Сержант
*

Не будем столь пессимистичны, мы тоже перестроимся... Постепенно... Мой муж был в Англии, там утилизация и сбор мусора налажены превосходно, он даже сбился со счета, когда подсчитывал, сколько отдельных контейнеров для разных видов мусора стоит возле коттеджа. smile.gif
PMEmail Poster
nikanga
Отправлено: Mar 28 2009, 03:03 PM
Quote Post

Сержант
*

У меня около дома стоят подобные контейнеры: бумага, стекло, пластик. И я почти всегда разделяю мусор, хотя контейнеры стоят в противоположной стороне от основной мусорки. Но если я не подумаю о природе, то кто подумает за меня?
PMEmail Poster
toria
Отправлено: Aug 3 2009, 07:22 AM
Quote Post

Солдат
*

Очень хорошая идея, но соглашусь с предыдущими ораторами по поводу того, что даже если подобное и будет осуществлено в большинстве городов, то захотят ли люди "подчиниться" этому? Действительно, порой мусор выбрасывают, не доходя до "места назначения", что уж говорить о раздельном мусоре? У нас пока только контейнер для пластика есть.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0239 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации