Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Дети и мусор.

нюсичка
  Отправлено: Mar 11 2009, 03:15 PM
Quote Post

Капитан
*

Я считаю, что нельзя детям давать выносить мусор. Они попросту по неумелости могут забить мусоропровод в доме. Разрешаете ли Вы своим детям выносить мусор?
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Mar 11 2009, 03:53 PM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (нюсичка @ Mar 11 2009, 03:15 PM)
Я считаю, что нельзя детям давать выносить мусор. Они попросту по неумелости могут забить мусоропровод в доме. Разрешаете ли Вы своим детям выносить мусор?

Простите, а каким образом дети могут забить мусоропровод? Да и какая нужна тут умелость в выкидывании мусора? Или у вас определенная тактика есть? Поделитесь.
PMEmail Poster
eruption
Отправлено: Mar 11 2009, 05:01 PM
Quote Post

Сержант
*

Я преднамеренно приучаю ребёнка выносить мусор. Это хорошо дисциплинирует.
Только, когда он был совсем маленьким (7 лет) он, по невнимательности мог рассыпать мусор по двору. Ходили вместе убирали... (соседи были в шоке!) Я не думаю, что ребёнок (среднестатистический) может "напортачить" с выносом мусора. (хотя осенью и весной в дождь, в большую грязь он не выносит мусор - у нас у контейнеров очень грязно и он может выпачкаться).
PMEmail Poster
нюсичка
Отправлено: Mar 11 2009, 05:10 PM
Quote Post

Капитан
*

У нас в подъезде периодически забивается мусоропровод из за того, что дети выкидывают пластиковые бутылки вместе с другим мусором. Двух литровые бутылки становятся поперёк мусоропровода и тем самым забивают весь проход для мусора. Поэтому я против, чтобы дети выносили мусор.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Mar 11 2009, 05:25 PM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (нюсичка @ Mar 11 2009, 05:10 PM)
У нас в подъезде периодически забивается мусоропровод из за того, что дети выкидывают пластиковые бутылки вместе с другим мусором. Двух литровые бутылки становятся поперёк мусоропровода и тем самым забивают весь проход для мусора. Поэтому я против, чтобы дети выносили мусор.

А вы уверены, что проблема именно в пластиковых 2-х литровых бутылках? Мне кажется что вряд ли, проблема скорее всего не в них, а в самом мусоропроводе. Да и вес падающего мусора вполне способен снести подобную преграду в два счета.
PMEmail Poster
AnnaKo
Отправлено: Jun 14 2009, 11:28 AM
Quote Post

Сержант
*

Если рассматривать вопрос о выносе мусора детьми из соображений гигиены - то тут я согласна с тем, что ребенку не место возле мусоропровода или у контейнера с мусором. Если учесть, что ребенок не сможет аккуратно по причине небольшого роста или по физическим параметрам, не касаясь по возможности контейнера или мусоропровода, выбросить мусор, да еще после этого грязными руками вытрет себе лицо... Уж лучше я сама этот мусор выброшу.
PMEmail Poster
Goshia
Отправлено: Jun 14 2009, 01:54 PM
Quote Post

Лейтенант
*

В нашей семье мусор выносит любой человек, который будет проходить мимо мусорных баков и дочь тоже, правда ей 22 года. Наш дом - пятиэтажный не оборудован мусоропроводом. Вообще, мусоропровод - это неприятные постоянные запахи в подъезде.
PMEmail PosterUsers Website
нюсичка
Отправлено: Jun 14 2009, 08:07 PM
Quote Post

Капитан
*

О! Это не просто не приятные запахи, вернее сказать, неприятные запахи - это слабо сказано! И вообще, кто придумал эти мусоропроводы в девяти этажных домах? Зачем они нужны? Это сплошная антисанитария! wink.gif Мусор должен храниться в контейнерах возле дома...
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Jun 18 2009, 12:06 PM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (нюсичка @ Jun 14 2009, 08:07 PM)
О! Это не просто не приятные запахи, вернее сказать, неприятные запахи - это слабо сказано! И вообще, кто придумал эти мусоропроводы в девяти этажных домах? Зачем они нужны? Это сплошная антисанитария! wink.gif Мусор должен храниться в контейнерах возле дома...

И вы лично готовы бегать с 9-го этажа вниз для того что бы вынести мусор? Ну я предполагаю, что вы готовы. А вот какая-нибудь бабушка пенсионерка?
Да и вообще проблема антисанитарии, это больше проблема плохого качества уборки.
PMEmail Poster
dins1904
Отправлено: Jun 22 2009, 08:16 AM
Quote Post

Лейтенант
*

QUOTE (нюсичка @ Mar 11 2009, 05:10 PM)

Вопрос-то здесь не в детях. Это взрослым необходимо позаботиться о том, чтобы такие бутылки не застревали в мусоропроводе. Детей нужно приучать к порядку, в том числе - выбрасывать мусор. Что касается антисанитарии и "прикосновения" к частям мусоропровода, то во-первых, есть такое средство, как мыло, а во-вторых, в "стерильных" кондиционерах живут намного более опасные микроорганизмы, чем на мусорном оборудовании. В сущности бактерии и вирусы на мусоре - наше производное. Они там скапливаются из наших жилищ. Если совсем оградить ребенка от микроорганизмов, то у него не будет развиваться иммунитет.

Соблюдайте правила личной гигиены и научите этому ребенка. Цитата моей 5-летней племянницы после работы в огороде: "А ручки можно и помыть"!!!!!!

--------------------
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации