Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Спиленные деревья - это что за мусор?

dins1904
Отправлено: Jun 10 2009, 03:18 PM
Quote Post

Лейтенант
*

QUOTE (нюсичка @ May 15 2009, 10:51 AM)
Спиливать деревья имеют право только ЖЭК, значит и убирать за собой весь спиленный мусор они тоже должны сами. Другое дело, что деревья - это не мусор, а ценное сырьё. Деревья можно на переработку отправить. wink.gif

А что вы понимаете под переработкой, если изготовление сувениров, то не всякая древесина пойдет. Конечно, можно изготовить "что нибудь эдакое", а оставшийся древесный мусор просто сжечь. Кстати, зола - прекрасное удобрение, а тем что изготовили, можно украсить детскую площадку.

--------------------
PMEmail Poster
нюсичка
Отправлено: Jun 25 2009, 08:02 AM
Quote Post

Капитан
*

Переработать древесину можно по разному. Можно из неё плинтуса и наличники на двери делать, можно штапики оконные сделать. Можно в конце концов на дрова пустить спиленное дерево. Спиленное дерево по моему нельзя назвать мусором... Из него столько всего можно ещё сделать. cool.gif
PMEmail Poster
катран
Отправлено: Jun 25 2009, 08:12 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Древесина никогда не будет считаться мусором пока к нам будет приходить зима. Любая палка пойдет на растопку, поэтому у нас возле контейнеров с мусором отходы из древесины не долго лежат, рачительные хозяева на зиму собирают.

--------------------
И это пройдёт!
PMEmail Poster
нюсичка
Отправлено: Jul 5 2009, 08:09 PM
Quote Post

Капитан
*

В городах ведь древесина не ценится, потому что растапливать избы не надобно. Вот и получается, что мелкие сучки, да и большие тоже, особенно те, что кривые сжигают. Самые предприимчивые собирают весь этот деревянный мусор и производят что то полезное. Но предприимчивых мало. Всё больше ленивых...
PMEmail Poster
ZlaTa
Отправлено: Jul 14 2009, 01:43 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Лень тут ни при чем! Руки нужны правильные. Если я не умею ничего делать из дерева, так зачем мне какая-то коряга? Корягу тоже надо уметь обработать, а не просто так положить ее в квартире! Так ведь?

--------------------
PMEmail Poster
ZlaTa
Отправлено: Jul 14 2009, 02:11 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Лень тут ни при чем! Руки нужны правильные. Если я не умею ничего делать из дерева, так зачем мне какая-то коряга? Корягу тоже надо уметь обработать, а иначе - это будет просто мусор! Разве не так?

--------------------
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0223 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации