Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

"Мусорная культура в Америке"

, А как у них?
нюсичка
Отправлено: Jan 22 2010, 11:54 AM
Quote Post

Капитан
*

В Италии беда с мусором. А в других европейских странах вроде мусор разделяют и перерабатывают. Только у нас его просто сжигают. И то, что можно ещё в переработку запустить - тоже сжигают. cool.gif
PMEmail Poster
Quarx
Отправлено: Jan 22 2010, 03:24 PM
Quote Post

Солдат
*

У нас мусор, в том числе и строительный, "перерабатывают" бомжи smile.gif Мусорная культура в Америке может чуть лучше, но не намного. Даже в американских художественных фильмах показывают жилые кварталы, на улицах которых не чище, чем на окраинах наших городов.
PMEmail Poster
Avstriiskaya
Отправлено: Feb 11 2010, 03:45 PM
Quote Post

Сержант
*

Вот это продуманная система! Ничего себе! Да нам так не жить, а если жить, то лет через 50. Мы пока надумаем, американцы придумают что-то ещё лучше.
А вообще, нашим людям не хватает культуры!
PMEmail Poster
катран
Отправлено: Feb 13 2010, 08:31 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Америка страна большая, и у них там с мусором не везде одинаково. В маленьких городках всё чисто и благопристойно, а в больших как и во всех мегаполисах мира.

--------------------
И это пройдёт!
PMEmail Poster
aleksandr65
Отправлено: Feb 14 2010, 04:20 PM
Quote Post

Лейтенант
*

В наших городах положение с мусором тоже не однородно. В микрорайонах, где живут представители власти и состоятельные люди вывоз мусора осуществляется регулярно и качественно. А вот там, где проживают обычные граждане, мусор вывозят совсем не так, как бы хотелось видеть.
PMEmail Poster
darlingtania
Отправлено: Mar 1 2010, 06:36 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (LightKeeper @ Mar 8 2009, 04:04 PM)
как извесно, в Америке нет бесхозных территорий. Здесь все или находится в частной собственности, или принадлежит корпорациям - корпоративная собственность или правительству - государственная собственность.
Территория у жилых домов, даже если она не огорожена, - это собственность хозяина дома. Без разрешения хозяина там нельзя играть чужим детям, нельзя выгуливать собак. Если такая "оказия" произошла, то во избежание штрафа в несколько сот долларов следует все немедленно убрать в предусмотрительно захваченный для прогулки пластиковый мешочек.
Оригинальный способ для уборки территорий вдоль дорог, которые находятся в ведении штата, использует правительство Оклахомы. Мусор здесь собирают и складывают в большие пластиковые мешки заключенные. По законам штата они должны работать. Каждое утро их привозят на обочину скоростных дорог, вечером забирают. А вдоль дороги остаются только пластиковые мешки с мусором, которые затем подбирают мусорные машины.

Мне кажется, что все это очень логично придумано. Может быть нам и следовало кое-что перенять, по своему, конечно. Например, за каждой квартирой из домов двора закрепить участок этого двора для уборки. Если кто-то не может из-за работы или отсутствия времени или даже просто не хочет - платит за уборку безработному соседу, желающему подработать.
PMEmail Poster
катран
Отправлено: Apr 6 2010, 07:36 PM
Quote Post

Лейтенант
*

QUOTE (darlingtania @ Mar 1 2010, 06:36 PM)
Мне кажется, что все это очень логично придумано. Может быть нам и следовало кое-что перенять, по своему, конечно. Например, за каждой квартирой из домов двора закрепить участок этого двора для уборки. Если кто-то не может из-за работы или отсутствия времени или даже просто не хочет - платит за уборку безработному соседу, желающему подработать.

Такое фантастическое предложение, представляете сколько можно заработать на этом, но не простым людям, а те кто будет участки делить , нарезать, потом контролировать, штрафы брать, только вот мусор все равно будет.

--------------------
И это пройдёт!
PMEmail Poster
dana0911
Отправлено: May 25 2010, 11:39 AM
Quote Post

Солдат
*

Я живу на окраине Киева, рядом частный сектор, лес и озера. Часто, направляясь на отдых на природу прохожу этот квартал частников и поражаюсь. Я могу понять, когда не сильно убирают возле многоэтажного дома - мол, это работа дворника, в доме кроме нас живет много людей, почему я должен за всех убирать ( жлобская идеология, но что поделаешь, таких людей большинство). Но вот стоят в ряд частные дома, и под дворами - горы мусора и хлама, да и во дворах грязно. Это же та пресловутая частная собственность, ТВОЙ двор, ТВОЯ территория, так почему же люди даже на СВОЕЙ земле не могут убрать? Дело в бескультурии и в отсутствии воспитания.
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: May 25 2010, 09:53 PM
Quote Post

Майор
*

Я считаю, не надо взывать к совести, а материально заинтересовывать, тех же частников штрафовать за антисанитарию. Живу в многоэтажном доме. Как бы там ни было, но Жек платит деньги, пусть люди работаю за вознаграждение. И инженер Жека по утрам лично приходит и контролирует, все ли убирают или так, "погулять вышли". И ждет пока приедет машина, вытряхнет контейнеры для вывоза бытового мусора и присмотрит, чтобы дворник убрал, если что высыпалось. Кто был в Сингапуре, поражаются чистоте. Это не там штраф за окурок мимо урны чуть ли не 100 долларов?
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0323 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации