Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Чайная заварка - мусор?

oleana
Отправлено: Apr 30 2010, 08:23 PM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (dana0911 @ Apr 28 2010, 08:18 PM)
Вот реальная тема для разборок. biggrin.gif Мусор - это то, что я выбрасываю, даже если это вещь реально ценная, но мне не нужная. Если я эту пресловутую заварку выбросила - значит мусор, если цветы полила - значит удобрение. Мы же не задумываемся : мусор ли яблоки, хотя огрызки все выбрасываем.

То, что уже никто не съест, не позарится, как на еду - прямой дорогой в контейнер для вывоза мусора! biggrin.gif Кстати, читала, что врачи рекомендуют яблоко полностью съедать. Там какие-то витамины в косточках!B) Вспомнила, что заварку часто используют как пилинг, массируя тело. Но ведь потом заварка забьет слив! huh.gif
PMEmail Poster
dins1904
Отправлено: May 1 2010, 04:26 PM
Quote Post

Лейтенант
*

QUOTE (нюсичка @ Mar 4 2009, 09:24 AM)
Вы выкидываете заварку в мусор?

Нет, я ее съедаю вместе с теми растениями, которые ею были удобрены... Иногда закусываю чашками, в которых онная заварка хранилась. smile.gif

Если рассуждать именно так, то не стоит выбрасывать скорлупу яиц и грецкого ореха, шерсть животных и помет (навоз). Все это и прочий мусор следует сносить в дом и складировать в цветочных горшках...

Никого не напоминает? По-моему, психология Плюшкина - это не пример рациональности. Эдак можно подо все что угодно подвести научную основу.

С другой стороны, НЕ выбрасывая заварку в мусор, вы лишаете пищевой ценности отходы, которыми будут впоследствии питаться растения. Ведь полигоны всегда зарастают сорняками, а им тоже кушать надо...

--------------------
PMEmail Poster
dins1904
Отправлено: May 1 2010, 04:36 PM
Quote Post

Лейтенант
*

QUOTE (ZlaTa @ Feb 1 2010, 07:05 AM)
а цветы сейчас разводят бабушки-пенсионерки, которые используют заварку по привычке (хотя и многие помоложе также:так делала мама), а во-вторых, потому что берегут каждую копейку (пенсии-то оставляют желать лучшего!)

Злата, а вы у этих бабушек под матрацами не смотрели? Если у нас нищие такие цветочки разводят, то кто тогда я? Это как попрошаек жалеть...

Вы считаете, что цветами бабушки занимаются, потому что им пенсии не хватает? У меня одна такая "бабушка", торгующая сигаретами (нелегально, естественно) и цветочками содержит 2 дочек мужьями и 5 внуков. Дай бог мне такую пенсию, как у этой бабушки доход в месяц... smile.gif

Поливать комнатные растения мусором - это "не тот коленкор". Грамотные бабушки только рассказывают, что чаем поливают, а сами и стимуляторы применяют, и химию, и еще много чего, что нам не ведомо...

Чтобы вы знали, выхлоп от продажи цветов даже не 300%, а около 2000%, т.е. в 20 раз!!! Не верите? попробуйте сами, и убедитесь...

--------------------
PMEmail Poster
катран
Отправлено: May 1 2010, 05:49 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Если заварку выливать в унитаз ничего она не забьёт, туда вещи и покрупнее пролезают, не всякому цветку такое удобрение подойдёт.

--------------------
И это пройдёт!
PMEmail Poster
Elenka
Отправлено: May 4 2010, 12:50 PM
Quote Post

Сержант
*

Это как же нужно чай заваривать, чтобы заваркой можно было забить унитаз biggrin.gif Даже если мусор регулярно вывозят, то не всегда приятно, что чайная заварка хлюпает в мусорном ведре.
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: May 5 2010, 07:12 AM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (Elenka @ May 4 2010, 12:50 PM)
Это как же нужно чай заваривать, чтобы заваркой можно было забить унитаз biggrin.gif Даже если мусор регулярно вывозят, то не всегда приятно, что чайная заварка хлюпает в мусорном ведре.

Это да! И очень неудобно, извлекать эту субстанцию из чайника, перемещая в мусорный пакет, а потом при следовании к контейнеру для вывоза бытового мусора из пакета капает..huh.gif Так и видится прямой путь - вылить в унитаз! Или только чай в пакетиках использовать. wink.gif
PMEmail Poster
Avstriiskaya
Отправлено: Jul 27 2010, 05:23 PM
Quote Post

Сержант
*

Я знаю, что чайная заварка применяется в целях удобрения, но сама её не использую так. Если она на человеческий организм действует плохо, то что уже о цветах говорить. После заваривания выделяется тимин - яд. Поэтому цветы берегу и просто поливаю обычной покупной водой.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0374 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации