Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Чайная заварка - мусор?

ZlaTa
Отправлено: Jan 28 2010, 05:16 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Для цветов бы я не стала использовать заварку, появляются мушки, я нахожу ей другое применение: использую ее для чайного гриба, а потом, естественно, выкидываю, - теперь это уже мусор! Ну для глаз (если вдруг что-то), конечно, использую.

--------------------
PMEmail Poster
IGarry
Отправлено: Jan 29 2010, 10:05 PM
Quote Post

Сержант
*

Почему же чайная заварка должна использоваться в цветах? Кому-то наверное не хочется выбрасывать свой мусор? Ведь тогда можно сказать, что скорлупа от яиц тоже не мусор, в ней много кальция, но ведь не все её используют в качестве удобрения, а куры употребляют в пищу.
PMEmail Poster
ZlaTa
Отправлено: Feb 1 2010, 07:05 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Вам трудно понять, -это из советских времен (тогда не было удобрений для цветов), а цветы сейчас разводят бабушки-пенсионерки, которые используют заварку по привычке (хотя и многие помоложе также:так делала мама), а во-вторых, потому что берегут каждую копейку (пенсии-то оставляют желать лучшего!)

--------------------
PMEmail Poster
Gelata
Отправлено: Apr 10 2010, 04:45 PM
Quote Post

Сержант
*

Заварка - это не мусор в том смысле, что его надо в контейнер нести. Мы в унитаз выбрасываем и смываем - она же мелкая, и всё проходит... wink.gif
PMEmail Poster
Goshia
Отправлено: Apr 14 2010, 11:43 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Я считаю, что старая чайная заварка, это не тот продукт, который нужно добавлять в цветы, поэтому выбрасываем ее в мусорный пакет, а затем вывозим, как мусор.
PMEmail PosterUsers Website
Artem
Отправлено: Apr 14 2010, 04:00 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Вообще, какая разница, мусор или нет использованная чайная заварка? Никто же не собирается ее хранить дома годами, верно? Значит выбрасываем, а раз выбрасываем, значит мусор. Для крупных ресторанов вывоз мусора конечно же головная боль, и чайная заварка там десятками килограммов идет в отходы, но, у нас же дома не рестораны, а значит и проблемы как таковой не существует.
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: Apr 14 2010, 10:12 PM
Quote Post

Майор
*

Кто живет в квартире, не задумываясь отправляет в контейнер для вывоза бытового мусора все то, что владелец частного дома использует или для корма скоту или для компостной кучи. Заварку выбрасываю, хотя цветы и есть, ее слишком много собирается! Цветы можно просто засыпать!:)
PMEmail Poster
dana0911
Отправлено: Apr 28 2010, 08:18 PM
Quote Post

Солдат
*

Вот реальная тема для разборок. biggrin.gif Мусор - это то, что я выбрасываю, даже если это вещь реально ценная, но мне не нужная. Если я эту пресловутую заварку выбросила - значит мусор, если цветы полила - значит удобрение. Мы же не задумываемся : мусор ли яблоки, хотя огрызки все выбрасываем.
PMEmail Poster
Goshia
Отправлено: Apr 28 2010, 10:06 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Я слышал, что нельзя чайной заваркой поливать цветы, а то, не только ее нужно будет вывозить как мусор, но мусором будут и пропавшие цветы.
PMEmail PosterUsers Website
Elenka
Отправлено: Apr 29 2010, 10:57 PM
Quote Post

Сержант
*

Для цветов я использую специальное удобрение. Ведь не факт, что любому цветку заварка пойдет на пользу. Жаль будет загубить растение. Экономить нужно с умом. А на даче заварка идет в компост. Но собирать ее в квартире для того, чтобы отвести на дачу я как-то не готова.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0458 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации