Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Токсические бытовые отходы

oleana
Отправлено: Sep 13 2009, 08:55 PM
Quote Post

Майор
*

Очень часто? покупая какой-то прибор, лампу, батарейку, видишь пиктограмму на упаковке, что после использования нельзя выбрасывать это в общие мусорные баки. Понятно, что должны быть специальные контейнеры, которые при вывозе мусора отправляют не на свалку, а на утилизацию. Я лично таких контейнеры для токсичных отходов не видела. Есть для стекла, пластика, пищевых отходов...
PMEmail Poster
obbdpu
Отправлено: Feb 2 2010, 11:38 AM
Quote Post

Солдат
*

В том то и дело что этим никто не занимается!!! Это наверное убыточное дело и должно датироваться из государственной казны.
PMEmail PosterUsers Website
lisss
Отправлено: Feb 16 2010, 11:42 AM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (obbdpu @ Feb 2 2010, 11:38 AM)
В том то и дело что этим никто не занимается!!! Это наверное убыточное дело и должно датироваться из государственной казны.

Так подобная утилизация мусора и дотируется из государственной казны, другое дело, что я бы не согласился, что это дело убыточное. При правильной постановке вопроса, это дело очень даже выгодное, но вот разрешительных документов много надо.
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: Feb 26 2010, 12:44 PM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (lisss @ Feb 16 2010, 11:42 AM)
Так подобная утилизация мусора и дотируется из государственной казны, другое дело, что я бы не согласился, что это дело убыточное. При правильной постановке вопроса, это дело очень даже выгодное, но вот разрешительных документов много надо.

Вот, не знаю, идешь с пакетом к контейнеру для вывоза мусора, а батарейки в кулаке сжимаешь? Не знаю, на какую сумму можно "наскрести" ценных металлов в батарейке, аккумуляторе, но пока не будет какой-то компенсации денежной, хоть как-то стимулирующей людей, не будет пунктов приема, все это ядосодержащее будет вместе с бытовым мусором на общих свалках. blink.gif
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Mar 4 2010, 12:59 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Насколько знаю, в некоторых городах уже устанавливают контейнеры для утилизации мусора содержащего опасные для здоровья человека соединения. Однако, пока не известно, как будет организован вывоз мусора насыщенного ртутью, кадмием, цинком и другими вредными веществами. Возможно, что опасные отходы будут вывозиться на те же полигоны, куда свозится обычный бытовой мусор, и сбрасываться в общую кучу, а отдельные контейнеры только для отвода глаз. Предприятий то по переработке вредных отходов у нас как не было, так и нет.
PMEmail Poster
Avstriiskaya
Отправлено: Mar 9 2010, 02:16 PM
Quote Post

Сержант
*

На каждом продукте, точнее коробке или инструкции должно быть написано, как утилизировать тот или иной товар. Ведь утилизация - это последняя и завершающая для производителя стадия качества. Только для мобильных телефонов отсутствует пока способ утилизации. Разработчики ещё не нашли его. А всё остальное утилизируется по инструкциям (если это опасные вещества). Или изображено в картинках - выкинуть в мусор, не палить и т.д.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации