Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Токсические бытовые отходы

Evil__Spirit
  Отправлено: Mar 2 2009, 12:33 AM
Quote Post

Солдат
*

Среди бытового мусора могут оказаться и такие опасные отходы как: ртутьсодержащие разрядные лампы, ртутьсодержащие электрические батарейки, свинцовые аккумуляторы. Как быть с таким видом отходов?
PMEmail Poster
Georg
Отправлено: Mar 4 2009, 02:00 AM
Quote Post

Сержант
*

По-хорошему такие отходы должны быть утилизированы по специальной технологии, а не лежать в мусорных баках. Если у вас разбился градусник, то ртуть необходимо собирать тряпочкой хорошо пропитанной марганцовкой. По-хорошему есть специальные службы утилизации такого вида мусора, но как с ними связаться и будут ли они ради вас приезжать – это уже большой вопрос. Подобный вопрос подымался в этой теме http://forum.lugr.ru/index.php?showtopic=5379
PMEmail Poster
vadimo1977
Отправлено: Mar 4 2009, 02:07 AM
Quote Post

Прапорщик
*

Отдельный контейнер под этот мусор придется применять и при том герметичный, что бы пары веществ не проникали наружу.
PMEmail Poster
dins1904
Отправлено: Mar 4 2009, 03:34 AM
Quote Post

Лейтенант
*

QUOTE (vadimo1977 @ Mar 4 2009, 02:07 AM)
Отдельный контейнер под этот мусор придется применять и при том герметичный, что бы пары веществ не проникали наружу.

К сожалению, это не поможет. Такие продукты цивилизации, действительно, должны подвергаться переработке или специальной утилизации. Проблема в том, что за эту утилизацию приходиться платить, а у нас этого не любят.

--------------------
PMEmail Poster
нюсичка
Отправлено: Mar 4 2009, 09:17 AM
Quote Post

Капитан
*

У меня один раз разбился градусник в квартире, я просто собрала все остатки в кулёк и выкинула в общий мусор. Я понимаю, что этого нельзя делать, но кто будет специально приезжать и забирать мой разбитый градусник? wink.gif
PMEmail Poster
fantan
Отправлено: Mar 7 2009, 03:26 PM
Quote Post

Солдат
*

Друзья я вот хотел спросить
прибираясь как то в съемной квартире помимо прочего мусора я обнаружил целую коробку (из под утюга) батареек )))) все они конечна севшие вообщем МУСОР на 100 %
вот не знаю что с ними делать можно ли их просто выкинуть на мусорку или их надо утилизировать и не вредно ли хранить такой мусор дома ?
PMEmail Poster
helendov
Отправлено: Mar 7 2009, 05:15 PM
Quote Post

Сержант
*

Ртуть легко испаряется уже при комнатной температуре и в виде паров проникает в организм через верхние дыхательные пути.
При остром отравлении нарушается деятельность кишечника, бывает рвота, распухают губы, десны, постепенно наступает упадок сердечной деятельности. Ртуть выводится из организма, в основном, почками, также выделяется через кишечник, потовые железы. В организме человека ртуть циркулирует в крови, соединяясь с белками, частично откладывается в печени, почках, селезенке, ткани мозга.
Согласно ГОСТу 12.3.031-83 "Работы с ртутью": "Хранение, транспортировка ртути и загрязненных ею отходов (твердых и жидких) должно осуществляться в герметичных емкостях, устойчивых к механическим, химическим, термическим и прочим воздействиям."

Все-таки, кто ответственен за вывоз и утилизацию подобных токсических отходов, в -нете так и не нашла, везде ссылаются на ГОСТы и четкой информации нетsad.gif(
PMEmail Poster
resor
Отправлено: Mar 8 2009, 09:07 PM
Quote Post

Капитан
*

Ответственный за организацию сбора опасных бытовых отходов - Ростехнадзор и его региональные управления.
PMEmail Poster
aleksandr65
Отправлено: Aug 29 2009, 08:35 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Ростехнадзор контролирует лишь крупные предприятия, которые осуществляют вывоз мусора с опасными веществами. В быту все вредные вещества попросту попадают в обычные мусорные баки.
PMEmail Poster
Tata
Отправлено: Sep 3 2009, 09:04 AM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (нюсичка @ Mar 4 2009, 09:17 AM)
У меня один раз разбился градусник в квартире, я просто собрала все остатки в кулёк и выкинула в общий мусор. Я понимаю, что этого нельзя делать, но кто будет специально приезжать и забирать мой разбитый градусник? wink.gif

http://forum.lugr.ru

У меня тоже много раз была подобная ситуация. А что действительно можно сделать подобной ситуации. А про батарейки меня дети постоянно прашивают, куда их выбрасывать. Я им тоже ничего не могу ответить.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0335 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации