Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Пункты приема опасного мусора

Natalya-1
Отправлено: Feb 27 2009, 12:47 AM
Quote Post

Сержант
*

Все мы знаем, что есть мусор, который нельзя выбрасывать на общую помойку. Но если вы разбили градусник, вам надо ехать в одну сторону, хотите выбросить использованную батарейку - пожалуйста, в другую. Естественно, мы этого не делаем. Но если бы недалеко от вашего дома появился пункт приема опасного мусора, где принимали бы все подряд, вы бы перестали кидать ядовитый мусор в мусоропровод?
PMEmail Poster
Yuliya33
Отправлено: Feb 27 2009, 12:07 PM
Quote Post

Солдат
*

Думаю, большинство людей утилизировали бы опасный мусор так как положено, если бы для этого были бы созданы удобные условия, хотя бы отдельные контейнеры.
PMEmail Poster
Tyler_Gamp
Отправлено: Feb 27 2009, 02:46 PM
Quote Post

Сержант
*

Если бы у меня была такая возможность, то я конечно бы опасный мусор не выбрасывала в одно место с безопасным. Тут по большей части дело зависит не от простых жителей, а от службы сбора мусора.
PMEmail Poster
vadimo1977
Отправлено: Feb 27 2009, 10:56 PM
Quote Post

Прапорщик
*

Я опасный мусор складываю в контейнеры и в пакеты.
PMEmail Poster
dmitruk
Отправлено: Feb 27 2009, 11:24 PM
Quote Post

Старший
*

В Таллине контейнеры для старых батареек стоят в каждом магазине, в каждом районе есть точки для приема опасного мусора. Однако, популярностью это у народа не пользуется. Менталитет, увы, не западный.
PMEmail Poster
nikboy
Отправлено: Feb 27 2009, 11:28 PM
Quote Post

Сержант
*

Столкнулась с тем, что за утилизацию ртутных термометров еще надо заплатить, что бы сдать их на переработку. Так что иногда опасный мусор обходиться дорого.
PMEmail Poster
Primus
Отправлено: Feb 27 2009, 11:44 PM
Quote Post

Солдат
*

Если бы такие пункты открылись, я бы с радостью ими пользовалась, и всех знакомых бы агитировала. Как-то, когда ребенок был маленький, я разбила ртутный термометр (к счастью, ртуть не вылилась) и совершенно не знала, что с ним делать. Я бы отнесла в ближайшую аптеку, но они такое не принимают sad.gif Пришлось завернуть его в несколько пакетов, положить в коробку и выбросить в мусоропровод, хотя это тоже плохой выход..
PMEmail Poster
ionix2000
Отправлено: Feb 27 2009, 11:47 PM
Quote Post

Сержант
*

Я думаю, что не будет никто носить мусор куда-то еще.
PMEmail Poster
resor
Отправлено: Feb 28 2009, 03:03 AM
Quote Post

Капитан
*

Западный менталитет создавался штрафами и большой пропагандистской работой через те же СМИ, в том числе и экологических организаций.
Регулировать вопросы вывоза мусора по закону должны управления Ростехнадзора, тех же энергосберегающих лампочек, ртутных термометров и т.п. Значит, так они активны...
PMEmail Poster
pon
Отправлено: Feb 28 2009, 11:40 PM
Quote Post

Солдат
*

Думаю, что постепенно начали бы выносить опасный мусор в специальные места – к сортировке же тоже постепенно приучают.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.5897 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации