Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мелкий, но опасный мусор.

Goshia
Отправлено: Jul 1 2009, 07:10 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Мне попадалась информация о построенных заводах по переработке мусора. Там мусор сортируют различными способами, что идет в печь, для выработки тепла, а, что и как вторичное сырье для производства различной продукции.
PMEmail PosterUsers Website
катран
Отправлено: Nov 3 2009, 05:50 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Не представляю завод по утилизации батареек, нонсенс какой-то. Это сколько же надо батареек использовать чтобы давать работу такому заводу. Или цех по переработке градусников, какой смысл сдавать поломаный градусник если с него уже все вытекло.

--------------------
И это пройдёт!
PMEmail Poster
Lumpfwaffe
Отправлено: Nov 3 2009, 07:47 AM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (Primus @ Feb 27 2009, 11:11 PM)
Насчет батареек: я в детстве играла как-то со старыми батарейками (и куда бабушка смотрела? blink.gif ) Неожиданно я почувствовала сильное жжение в руках и закричала. К счастью, она догадалась как можно скорее отвести меня к воде и смыть эту кислоту. Помню, болело еще некоторое время, потом прошло без последствий. С тех пор я батарейки выбрасываю сразу, как только их заряд закончится... в мусорное ведро, к сожалению sad.gif( Ибо другого варианта в России не предусмотрено sad.gif(

Вау! Среди нас есть люди, которые играли еще с кислотными батарейками! Как Вам в нашем компьютерном веке? Расскажите, из-за чего все таки началась первая мировая война? Да, а Вы Ленина видели? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Nov 5 2009, 12:50 PM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (катран @ Nov 3 2009, 05:50 AM)
Не представляю завод по утилизации батареек, нонсенс какой-то. Это сколько же надо батареек использовать чтобы давать работу такому заводу. Или цех по переработке градусников, какой смысл сдавать поломаный градусник если с него уже все вытекло.

Подобного рода заводы перерабатывают не только батарейки, но и все аккумуляторы, в том числе и промышленные. А батарейки, это так, скорее для кучи smile.gif
PMEmail Poster
AnnaKo
Отправлено: Nov 21 2009, 02:03 PM
Quote Post

Сержант
*

Хочу ответить Lumpfwaffe, что первая мировая война началась с того же, с чего начинаются все войны: один нехороший человек нахамил другому и посмеялся над его точкой зрения. А Ленина и вы можете увидеть, в мавзолее в Москве.Для Вас уточню, что в России (это страна такая), есть такой город. А по теме хочу сказать, что даже на больших промышленных предприятиях очень серьезно стоит вопрос по сбору и утилизации опасного мусора. Каждый день ведь не будешь мусор отвозить в пункт утилизации (дорого), значит его нужно собирать до большого объема. А если собирать, то встает вопрос "как и где хранить?". Вот и заваливают различными лампами, приборами с ртутью, батарейками и прочими небезопасными мелочами кладовки и подсобки. А люди, работающие на этом предприятии, годами возле всего этого находятся. Так, что, если в квартире будет одна старая батарейка, то большого урона здоровью она нанести не сможет, если сравнивать с тем, какой вред здоровью мы получаем в офисах, на заводах и фабриках и даже просто на улице.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0603 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации