Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мелкий, но опасный мусор.

Georg
Отправлено: Feb 27 2009, 02:17 AM
Quote Post

Сержант
*

К сожелению, у нас в стране этот вопрос еще открыт. Знаю, что в странах ЕС производителей таких батареек обязали ликвидировать такие отходы. Не советую хранить дома использованные батарейки в них содержаться много вредных для здоровья веществ, в том числе кадмий и свинец.
PMEmail Poster
Primus
Отправлено: Feb 27 2009, 11:11 PM
Quote Post

Солдат
*

Насчет батареек: я в детстве играла как-то со старыми батарейками (и куда бабушка смотрела? blink.gif ) Неожиданно я почувствовала сильное жжение в руках и закричала. К счастью, она догадалась как можно скорее отвести меня к воде и смыть эту кислоту. Помню, болело еще некоторое время, потом прошло без последствий. С тех пор я батарейки выбрасываю сразу, как только их заряд закончится... в мусорное ведро, к сожалению sad.gif( Ибо другого варианта в России не предусмотрено sad.gif(
PMEmail Poster
Sugar_Ray
Отправлено: Feb 27 2009, 11:50 PM
Quote Post

Солдат
*

Да, если и захочешь утилизировать батарейки, всё равно не получится, этот вопрос государством вообще никак не регулируется, остаётся их выбрасывать как обычный мусор.

--------------------
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Feb 28 2009, 11:35 PM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (Sugar_Ray @ Feb 27 2009, 11:50 PM)
Да, если и захочешь утилизировать батарейки, всё равно не получится, этот вопрос государством вообще никак не регулируется, остаётся их выбрасывать как обычный мусор.

Полностью с Вами согласен. Более того, в Москве была попытка ввести контейнера для раздельного мусора, но кто будет сортировать? Жители не хотят, а таджикам, это вообще не надо.
PMEmail Poster
valencia
Отправлено: Mar 2 2009, 12:10 AM
Quote Post

Сержант
*

Никогда нам не приучиться сортировать мусор. К этому надо с детства приучать.
PMEmail Poster
valya
Отправлено: Mar 7 2009, 08:52 AM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (slimMT @ Feb 25 2009, 09:05 AM)
Если честно не знаю(((. А вот мне тоже интересно, а куда Вы градусники разбитые деваете??? Надеюсь не в канализацию??? huh.gif

Меня тоже этот вопрос волнует, т.к. с давних времен дома хранится такой ртутный градусник. Если разобьется, не знаю что с ним делать. Поэтому держу его далеко в шкафу. За последние 10 лет, только один раз доставала, когда сломался электронный. Но точно знаю, что с обычным мусором его нельзя выбрасывать.
PMEmail Poster
Gang21
Отправлено: Mar 8 2009, 02:40 PM
Quote Post

Солдат
*

Да вроде и знаешь, что нельзя их выкидывать, но вот главный вопрос: а куда девать? Собирать килограммами и искать какую-то спецприемку? Да где найдешь?
PMEmail Poster
resor
Отправлено: Mar 8 2009, 10:45 PM
Quote Post

Капитан
*

Звоните в ваше региональное отделение Ростехнадзора - они обязаны организовать утилизацию опасных отходов.
PMEmail Poster
Elenka
Отправлено: Mar 9 2009, 03:21 PM
Quote Post

Сержант
*

Интересно, кто-то реально из-за нескольких батареек звонить будет? smile.gif С первым постом согласна, хранить всякий мусор, в том числе и батарейки дома совершенно не нужно.
PMEmail Poster
resor
Отправлено: Mar 10 2009, 01:11 PM
Quote Post

Капитан
*

Просто у нас ещё не доросли до значения полной переработки мусора, своих ресурсов наверно пока хватает...
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0235 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации