Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мелкий, но опасный мусор.

нюсичка
  Отправлено: Feb 25 2009, 08:51 AM
Quote Post

Капитан
*

У каждого в доме есть батарейки. Выкидывать в общий мусор их нельзя. Куда вы деваете использованные батарейки? Что с ними делать?
PMEmail Poster
slimMT
Отправлено: Feb 25 2009, 09:05 AM
Quote Post

Сержант
*

Если честно не знаю(((. А вот мне тоже интересно, а куда Вы градусники разбитые деваете??? Надеюсь не в канализацию??? huh.gif
PMEmail Poster
Angela
  Отправлено: Feb 25 2009, 09:15 AM
Quote Post

Солдат
*

А почему нельзя их выбрасывать в общий мусор? Первый раз об этом слышу
PMEmail Poster
dancedance
Отправлено: Feb 25 2009, 10:53 AM
Quote Post

Солдат
*

Я тоже слышал, что в батарейках какое-то есть вещество, которое со временем окисляясь, становится опасным для жизни. Большинство, наверное, вообще об этом не задумываются, и хранят даже использованные батарейки долгое время дома. А если и выкидывают то в мусоропровод.
PMEmail Poster
Sladkoezka
  Отправлено: Feb 25 2009, 02:29 PM
Quote Post

Солдат
*

Но почему же тогда о такой опасности не говорят об этом публично? Почему не предупреждают народ о том, что выбрасывать батарейки в мусор нельзя? Мне кажется, это недостоверная информация. unsure.gif

--------------------
Плету цветы из бисера на заказ г. Сумы
PMEmail Poster
Ольга
Отправлено: Feb 25 2009, 02:31 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (slimMT @ Feb 25 2009, 09:05 AM)
Если честно не знаю(((. А вот мне тоже интересно, а куда Вы градусники разбитые деваете??? Надеюсь не в канализацию??? huh.gif

Выкидывать неработающие градусники, как обычный мусор, конечно, нельзя. Самое лучшее отнести их в ближайшую аптеку, там их у вас возьмут.
PMEmail Poster
нюсичка
Отправлено: Feb 25 2009, 03:08 PM
Quote Post

Капитан
*

Аптеки не принимают градусники. А что до батареек, так на каждой батарейке написано, что после использования её нельзя выкидывать в общий мусор!
PMEmail Poster
Helyga
Отправлено: Feb 26 2009, 11:52 PM
Quote Post

Солдат
*

Когда я работала в детском саду нянечкой, нас учили ветошь, которую использовали для чистки унитазов, прежде чем выбрасывать, обработать раствором хлорной извести. Об этом задумываются единицы! В основном все выбрасывают мусор как удобно, лишь бы дома не хранить.
PMEmail Poster
Nezabudka
Отправлено: Feb 27 2009, 12:30 AM
Quote Post

Прапорщик
*

Я не знаю, куда бы выкидывала градусник разбитый, поскольку ни разу в жизни не разбивала. А подружка еще в детстве умудрилась разбить в зале, так помню только, что убрали ртуть, а тряпку выкинули (взрослые), наверно, в урну. Не помню.
PMEmail Poster
Natalya-1
Отправлено: Feb 27 2009, 12:38 AM
Quote Post

Сержант
*

На батарейках действительно написано предупреждение. Но кто из нас их разглядывает? Я вот хоть и знаю, что их нельзя выбрасывать в общий мусор, но когда доходит до дела, напрочь об этом забываю.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0344 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации