Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Обязан ли ЖЭК вывозить снег? Снег- это мусор?

remov
Отправлено: Feb 26 2009, 01:08 PM
Quote Post

Солдат
*

Вывозить то должны, но не могут. Причин много.
То техники нет, снег то идёт везде и сразу, хоть бы дороги и тратуары чистили.
А во дворах домов, где десятками стоят НАШИ машины это вообще не реально. Пожарные машины проехать не могут, а Вы хотите чтобы заехал самосвал и какой-нибудь погрузчик. НЕ РЕАЛЬНО.
PMEmail Poster
heap
Отправлено: Feb 26 2009, 07:52 PM
Quote Post

Сержант
*

Снег - это не мусор! но ЖЭК таки должен его вывозить из улицы!
PMEmail Poster
ionix2000
Отправлено: Feb 26 2009, 11:53 PM
Quote Post

Сержант
*

Да его можно и не вывозить никуда - на газоны его и это будет уже не мусор.
PMEmail Poster
Natali_F
Отправлено: Feb 27 2009, 12:39 AM
Quote Post

Солдат
*

Не знаю, должен или не должен. Но в своей жизни я ни разу не видела, чтобы в нашем дворе вывозили снег. Мусор вывозят, а снег, наверное, надеются что сам растает wink.gif
PMEmail Poster
Helyga
Отправлено: Feb 28 2009, 11:40 PM
Quote Post

Солдат
*

Мусор - это вред! Когда снега рядом с домом много, то он может принести большой вред, особенно во время таяния: фундамент подмыть, подвал затопить.
PMEmail Poster
dins1904
Отправлено: Mar 2 2009, 03:18 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Купите частный дом, и не будете иметь вопросов с ЖЕКом. Думаю, тогда вы захотите этот «мусор» у ЖЭКов покупать. Особенно это касается районов, где часты засухи. Как по мне, так есть проход-проезд, так и ладно. Конечно, грязные кучи, которые когда-то были белыми и пушистыми, эстетики не прибавляют, но не испачканный автомобилями снег вполне может похраниться на газонах.

--------------------
PMEmail Poster
resor
Отправлено: Mar 8 2009, 03:28 AM
Quote Post

Капитан
*

Нет, снег не входит в состав бытовых отходов, которые обязан вывозить ЖЭК. Этим скорее должны заниматься муниципальные службы по уборке города.
PMEmail Poster
AnnaKo
Отправлено: Mar 9 2009, 03:25 PM
Quote Post

Сержант
*

За каждым домом закреплен дворник, который должен убирать территорию возле дома. И зарплату он получает в ЖЭКе. Значит, ЖЭК является ответственным за уборку и вывоз того мусора, что "наубирает" их дворник. Осенью это будут листья, а зимой - снег. Но, чаще происходит так, что дворник территорию возле дома вообще не убирает, а просто получает за это зарплату.
PMEmail Poster
Georg
Отправлено: Mar 9 2009, 03:43 PM
Quote Post

Сержант
*

Насколько мне известно, в обязанности ЖЭКа входит уборка территорий возле домов, но вывозить они снег никуда не обязаны. А вот уже весной, когда все создаваемые ими сугробы, полные грязи и мусора подтают, приезжает специальная машина и все это дело собираю т и вывозят. Чтоб каждый день снег вывозить - денег не запасешься.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Dec 23 2009, 11:45 AM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (Georg @ Mar 9 2009, 03:43 PM)
Насколько мне известно, в обязанности ЖЭКа входит уборка территорий возле домов, но вывозить они снег никуда не обязаны. А вот уже весной, когда все создаваемые ими сугробы, полные грязи и мусора подтают, приезжает специальная машина и все это дело собираю т и вывозят. Чтоб каждый день снег вывозить - денег не запасешься.

Уборка придомовой территории, это компетенция ЖЭКа, и избавление этой территории от мусора, в том числе и снега, это их задача. Вывозить его или не вывозить, это дело второе, главное, что бы он не мешал.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0233 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации