Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

ЖЭК и строительный мусор.

Serhio
Отправлено: Feb 26 2009, 12:50 AM
Quote Post

Солдат
*

В Москве тоже как попадешь, один знакомый продавал квартиру, попросил помочь выбросить хлам. Так вот, нас бабульки сдали местному ЖЭКу моментально, еле ноги унесли, а то бы заставили платить!
PMEmail Poster
nikboy
Отправлено: Feb 26 2009, 07:38 PM
Quote Post

Сержант
*

Мы для вывоза строительного мусора нанимали машину сами. ЖЭК это не делает. Действительно дворники и по голове могут... Если застукают wink.gif
PMEmail Poster
evm
Отправлено: Mar 2 2009, 12:43 AM
Quote Post

Солдат
*

Если ремонт производит фирма, то вопрос вывоза мусора возможно оговорить заранее. Думаю, что это встанет дешевле, чем вывозить самостоятельно. А если можно пораспихивать по пакетам - то по объему он вполне сойдет за бытовой (бывает же мелкий ремонт по необходимости).
PMEmail Poster
helendov
Отправлено: Mar 7 2009, 04:44 AM
Quote Post

Сержант
*

Я не понимаю, кто будет жаловатья на вас, если вы выбросите строительный мусор в контейнер для бытового? И кто будет рыться там, чтобы выяснить, что же вы выбросили? По-моему, менталитет у наших людей не таков, чтоб на такие вещи жаловаться, пока не по европейски мыслим. wink.gif
PMEmail Poster
resor
Отправлено: Mar 7 2009, 07:22 PM
Quote Post

Капитан
*

Если се будут выбрасывать строительный мусор в контейнеры для бытового, то коммунальные службы просто не справятся с его вывозом - нормы образования бытового мусора известны, и строительный мусор в них не входит.
PMEmail Poster
Lisa
Отправлено: Oct 1 2009, 08:00 AM
Quote Post

Солдат
*

Мы с мужем на досуге посчитали ради интереса, и оказалось, что ЖЭКу мы платим гораздо больше денег, нежели действительно стоит вывоз мусора. Думали может заняться "мусорным" бизнесом - прибыльное дело оказывается biggrin.gif
PMEmail Poster
dok
Отправлено: Oct 9 2009, 01:49 AM
Quote Post

Солдат
*

Мы когда делали грандиозный ремонт, то заказывали машину по вывозу мусора, по моему, все нормальные люди так делают. tongue.gif
PMEmail Poster
Modest007
Отправлено: Oct 12 2009, 09:18 PM
Quote Post

Солдат
*

Привет! Я, вот, пару месяцев назад закончил делать ремонт в новостройке. Точнее говоря, дом был сдан 2 года назад, а наш подъезд потом достроили, и сдали в октябре прошлого года. Делал перепланировки, соответственно было много отходов строительных. И поэтому нужно было думать, как вывести строительный мусор. Первый раз снес строительный мусор под подъезд. Договорился с машиной через несколько дней. На следующий день мой мусор УКРАЛИ! На второй и на третий разы та же ситуация: я сношу мусор под подъезд, негодяи его крадут)))... Таким образом вопрос вывоза строительного мусора отпал. Скажите, а может его можно продавать и может нужно было написать объявление, мол поднимитесь в такую квартиру и выносите сами??
PMEmail Poster
aleksandr65
Отправлено: Nov 7 2009, 05:52 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Написать объявление о наличии и предложении забрать мусор не проблема. Но вот только если Вам не повезет с клиентами, которым этот мусор необходим. Неужели ждать до тех пор, пока клиент "созреет", чтобы организовать вывоз мусора из Вашей квартиры.
PMEmail Poster
oleana
Отправлено: Nov 8 2009, 10:56 AM
Quote Post

Майор
*

QUOTE (Modest007 @ Oct 12 2009, 09:18 PM)
Привет! Я, вот, пару месяцев назад закончил делать ремонт в новостройке. Точнее говоря, дом был сдан 2 года назад, а наш подъезд потом достроили, и сдали в октябре прошлого года. Делал перепланировки, соответственно было много отходов строительных. И поэтому нужно было думать, как вывести строительный мусор. Первый раз снес строительный мусор под подъезд. Договорился с машиной через несколько дней. На следующий день мой мусор УКРАЛИ! На второй и на третий разы та же ситуация: я сношу мусор под подъезд, негодяи его крадут)))... Таким образом вопрос вывоза строительного мусора отпал. Скажите, а может его можно продавать и может нужно было написать объявление, мол поднимитесь в такую квартиру и выносите сами??

А что это за такой ценный строительный мусор был, что его украли?? wink.gif У нас иногда сами заказывают контейнер, для вывоза строительного мусора после перепланировки, так его много получается. Главное - все рассчитать, заказать и максимум через день увезти. Потому что соседи тебе туда своего хлама накидают.. huh.gif
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0269 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации