Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Разделяете ли вы мусор?

Arti
Отправлено: Feb 26 2009, 01:03 AM
Quote Post

Солдат
*

Раделяй не разделяй, а мусор все равно в итоге будет свален в кучу на полигоне, в лучшем случае, или будет валяться расстасканый собаками и т.д. Тем более что никаких программ по утилизации того что можно утилизировать у нас нет, плюс это дорого для нашего государства. Мусор плотно вошел в нашу жизнь, без него трудно представить наши улицы и очень трудно будет чтото изменить wink.gif
PMEmail Poster
ankhen
Отправлено: Feb 26 2009, 01:12 AM
Quote Post

Солдат
*

Я складываю весь мусор в один пакет и выношу на помойку.
У нас нет сортировочной станции во дворе и дворники все равно все сметут воедино в один большой контейнер.
В-общем, я бы и рада, но, скорее всего, я в нашем дворе такая одна...
PMEmail Poster
mahno18
Отправлено: Feb 26 2009, 07:13 PM
Quote Post

Солдат
*

Весь мусор кидаю в одно ведро - мусорное . Никто у нас проблемой разделения бытовых отходов не занимается - им проще вывезти его куда - нибудь
PMEmail Poster
dins1904
Отправлено: Feb 26 2009, 07:29 PM
Quote Post

Лейтенант
*

В том-то и проблема, что никто этим заниматься НЕ БУДЕТ. Если вам нравится жить на помойке, так и живите. Я живу в частном доме. У меня мусора практически нет. Пищевые отходы, которые многие считают мусором, использую для компоста и, далее, удобрения почвы. Все, что не может быть использовано для компоста – сжигаю. Пластиковой посудой стараюсь не пользоваться, а стекло – принимают на пунктах вторматериалов. Может КРИЗИС научит нас превращать мусор в доходы.

--------------------
PMEmail Poster
Diomed
Отправлено: Feb 26 2009, 07:46 PM
Quote Post

Солдат
*

У нас в общежитии кухня общая. Мы мусор разделяем на остатки пищевых продуктов и остальное. Каждый день к нам приходит бабушка, которая забирает остатки пищевых продуктов для домашних животных (курей, свиней).
PMEmail Poster
Kleo99
Отправлено: Feb 26 2009, 11:36 PM
Quote Post

Солдат
*

Мой хороший знакомый занимается сбором и утилизацией мусора. Мы постоянно спорим, от кого зависит порядок в этом вопросе. Но к единому мнению так и не пришли. Он считает, что если каждый житель будет готов разделять тот мусор, который выносит, то у местных властей будет больше шансов организовать его раздельную утилизацию. Может, конечно это и так, но мне кажется, что устанавливать порядок должны прежде всего сборщики мусора..
PMEmail Poster
ionix2000
Отправлено: Feb 26 2009, 11:46 PM
Quote Post

Сержант
*

не знаю, как где, у нас в городе такие попытки были - рядом с мусорными баками появились контейнеры под пластиковые бутылки и народ не ленился их туда запихивать.
PMEmail Poster
Natali_F
Отправлено: Feb 27 2009, 12:34 AM
Quote Post

Солдат
*

У нас во дворе есть разделение мусора только на строительный и весь остальной. Т.е. в баки складывается весь мусор из дома, а рядом выстраивают пирамидки из старой мебели и строительного мусора.
PMEmail Poster
катран
Отправлено: Mar 4 2009, 10:47 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Да у на с по всему городу никто не занимается разделением мусора. И даже если кто-то начнет заниматься этим делом, то санэпид с налоговой и пожарниками быстро задушат эту инициативу. И даже если это преодолеть то некому перерабатывать, заводы стоят.

--------------------
И это пройдёт!
PMEmail Poster
dmitruk
Отправлено: Mar 7 2009, 01:44 AM
Quote Post

Старший
*

Лично я мусор не сортирую. Во всяком случае бытовой. Разве что бумагу отдельно выбрасываю.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации