Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Что делать с стекольным мусором?

нюсичка
  Отправлено: Feb 23 2009, 09:09 PM
Quote Post

Капитан
*

Куда девать такой мусор, как обрезки и остатки стекла? В общий контейнер опасно кидать, что же с ним делать? Кто знает? wink.gif
PMEmail Poster
Nezabudka
Отправлено: Feb 24 2009, 01:54 AM
Quote Post

Прапорщик
*

Что делать - я не знаю, поскольку сама задавалась подобными вопросами не раз. Наши соседи просто оставляют возле мусорных контейнеров, ближе к подсобке, куда сваливается мусор. А дворник перед забором мусора машиной, откладывает то, с чем надо быть аккуратнее.
PMEmail Poster
dmitruk
Отправлено: Feb 24 2009, 02:19 AM
Quote Post

Старший
*

Мусор в виде стеклоотходов, как правило, выбрасывают в отдельные контейнера. Беда в том, что в жилых районах отыскать эти котейнеры практически невозможно.
PMEmail Poster
Evil__Spirit
Отправлено: Feb 26 2009, 12:42 AM
Quote Post

Солдат
*

А что с таким мусором остается делать, если нет возможности на его вторичную переработку? Кидать в общий и вывозить на полигоны. Пусть себе гниет с остальным biggrin.gif. А вообще такой вопрос нужно задавать правительству, ведь оно совсем не выделяет средств на экологическое улучшение состояния окружающей среды страны. mad.gif
PMEmail Poster
foks37
Отправлено: Feb 26 2009, 01:00 AM
Quote Post

Сержант
*

Стекольный мусор нужно складировать в картонные коробки. Тщательно коробку со стекольным мусором связать, подписать маркером и поставить возле контейнера. Так я делаю всегда.
PMEmail Poster
ZlaTa
Отправлено: Feb 26 2009, 01:16 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Сейчас все поголовно меняют окна, балконные двери на металлопластиковые, и около мусорных контейнеров ежедневно стоят рамы, двери со стеклами, через короткое время смотришь вся территория у контейнеров усыпана битым стеклом. Каждый проходящий мимо (а рядом школа) мальчишка, считает своим долгом кинуть камень в стекло, или подойти и специально разбить палкой. Однажды я сделала замечание (мне жалко дворников, которые собирают осколки руками, и получают травмы), и нарвалась на удивленный вопрос: "Вам жалко что ли? Или это Ваше?". Т. е. дети даже не понимают, что делать так нельзя. Т. ч. тут совет родителям: " Обучайте, пожалуйста своих детей культуре поведения!"

--------------------
PMEmail Poster
nikboy
Отправлено: Feb 26 2009, 12:59 PM
Quote Post

Сержант
*

А у нас во дворе стоят специальные баки для стекольного мусора. Раз в неделю его забирают.
PMEmail Poster
Kleo99
Отправлено: Feb 26 2009, 01:10 PM
Quote Post

Солдат
*

В нашем городе стеклобой собирают в отдельные контейнеры. Затем фирмы специализирующиеся на сборе стеклобоя вывозят его специальным автотранспортом.
PMEmail Poster
resor
Отправлено: Feb 27 2009, 06:32 AM
Quote Post

Капитан
*

Там, где власти заботятся и о дворниках, и об экологии - там налаживается раздельный сбор мусора. Чтобы не только стекло, но и весь остальной мусор собирался в раздельные контейнеры.

user posted image
PMEmail Poster
vadimo1977
Отправлено: Feb 27 2009, 10:58 PM
Quote Post

Прапорщик
*

Я по крайней мере выкидываю стекло вместе со строительным мусором.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0268 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации