Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Строительство полигонов недалеко от населенных пунктов

Evil__Spirit
Отправлено: Feb 23 2009, 03:04 PM
Quote Post

Солдат
*

Мои знакомые живут за чертой города. Не далеко от них расположен полигон бытовых отходов. Летом не возможно к ним в гости приезжать, дышать нечем, я не могу представить как там можно нормально жить и ростить детей. Я так понимаю нарушены правила строительства самого полигона. Как можно решить эту проблему и к кому обратиться за помощью?
PMEmail Poster
Axel
Отправлено: Feb 23 2009, 04:06 PM
Quote Post

Солдат
*

Вряд ли здесь что-то нарушено. Делать полигон для мусора далеко от населенного пункта никто не будет. Очень дорого транспортировать мусор на дальние полигоны. Здесь скорее всего дело в том, что при его строительстве не учли направление ветра, которое преобладает в данной местности.
PMEmail Poster
EffexoR
Отправлено: Feb 24 2009, 03:36 AM
Quote Post

Солдат
*

А ведь часто когда города расширяются полигоны просто напросто засыпаются песком и позже разложение мусора в этих местах оказывает неблагоприятное воздействия на экологию.
PMEmail Poster
Maria_Schi
Отправлено: Feb 25 2009, 02:53 PM
Quote Post

Солдат
*

Более того, на таких полигонах строятся детсие сады, школы, дома. В этом ничего удивительного нет! Мы ж в России живем! На мусоре, в мусоре, рядом с мусором!
PMEmail Poster
Sugar_Ray
Отправлено: Feb 26 2009, 12:32 AM
Quote Post

Солдат
*

А я слышал что на западе делают герметичные хранилища для бытовых отходов, чтобы добывать из мусора газ метан.

--------------------
PMEmail Poster
Nezabudka
Отправлено: Feb 27 2009, 12:37 AM
Quote Post

Прапорщик
*

У нас свалка мусора расположена в черте города, правда, на окраине, там же и очистное сооружение. Я живу достаточно далеко - километров 10, однако летом, когда очень жарко - просто жутко воняет порой, что форточку невозможно открыть.
PMEmail Poster
ticianik
Отправлено: Feb 27 2009, 02:32 AM
Quote Post

Солдат
*

Наш ЖЕК решил проблему вывоза мусора. Зачем строить полигон, если можно вывести все в лес. А мы живем в 5-ти минутах ходьбы от леса. Запаха нет, но зрелище ужасное. Стрелять таких людей, которые так решают рабочие вопросы и "плевали" они на всех окружающих и на всё окружающее. Тем более, что за вывоз мусора мы исправно платим. А начальник выстроил 2-этажную дачу. Спрашивается, на какие деньги? Кровно заработанные?
PMEmail Poster
leka
Отправлено: Feb 28 2009, 12:21 AM
Quote Post

Солдат
*

Полигоны… На сколько я помню, до недавнего времени Москве работал только ОДИН мусороперерабатывающий завод. А зеленые громко причитали о вреде таких предприятий, наверное, медленно разлагающийся полиэтилен и прочее лучше….Фирмы, занимающиеся вывозом, и рады бы не сваливать его в многокилометровые горы, да ведь больше некуда.
PMEmail Poster
Natalya-1
Отправлено: Feb 28 2009, 11:11 PM
Quote Post

Сержант
*

То, что вчера было недалеко от города, завтра окажется в его границах. Нам мешают старые полигоны для мусора, нашим детям помешает мусор, который вывозим и складируем мы.
PMEmail Poster
Nezabudka
Отправлено: Feb 28 2009, 11:52 PM
Quote Post

Прапорщик
*

ticianik, это вообще ужасно. Одно дело, когда скидывают на полигон, специально отведенный, а другое, когда загрязняют лес. Козлы, другого определения нет. Тут за границей борются за экологию, озеленяют территории, а мы портим. sad.gif
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0428 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации