Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мусор от перепланировки

Sugar_Ray
Отправлено: Feb 27 2009, 11:39 PM
Quote Post

Солдат
*

У меня сосед ставил пластиковые окна, а старые разбитые деревянные рамы просто вынес на улицу и положил возле мусорного бака, они там месяц пролежали, всем домом уговаривали соседа вывезти мусор за собой, слава богу вывез.

--------------------
PMEmail Poster
aleksandr65
Отправлено: Mar 7 2009, 02:44 PM
Quote Post

Лейтенант
*

В моем районе много частных домов, и мусор на площадке состоит лишь из бытовых отходов. Строительный мусор быстро разбирается для хозяйственных нужд.
PMEmail Poster
resor
Отправлено: Mar 8 2009, 03:25 AM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (mask20 @ Feb 24 2009, 09:28 AM)
Мы тоже, купили большие пакеты черные для мусора и сложили туда остатки содранного линолеума, обоев, плитки и т.д. и выкинули в мусорный бак, во дворе.
В нескольких домах, расположенных поблизости, тоже идет ремонт, и все свой строительный мусор выкидывают аналогично. Кто-то даже с пакетами себя не утруждает.
Только сейчас, узнала что так делать нельзя. Почему?

Разные технологии переработки мусора - и при сортировке, и при переработке (например, сжигании) бытового мусора те же осколки кирпича или куски цемента будут абсолютно посторонними, их ведь перерабатывают именно как строительный мусор - например, делают из них засыпку под дорожное полотно.

Ну а если у вас в городе есь мусор подряд просто свозится на свалку - тогда разницы действительно не будет. Но сейчас от такой схемы начинают отказываться даже в небольших городах.
PMEmail Poster
AleksandrR
Отправлено: Mar 8 2009, 04:04 PM
Quote Post

Сержант
*

Не знаю где как, а в Москве, избавится от твёрдого строительного мусора - целая проблема. Придётся заказывать машину специальную, заплатить за неё и загружать есчё самим...
PMEmail Poster
nasinn
Отправлено: Mar 8 2009, 04:09 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (aleksandr65 @ Mar 7 2009, 02:44 PM)
В моем районе много частных домов, и мусор на площадке состоит лишь из бытовых отходов. Строительный мусор быстро разбирается для хозяйственных нужд.

у меня идентичная ситуация, не успел вынести мусор, а особенно что то из дерева, как уже смотриш, а его нету biggrin.gif , но с мусором типа отходов от разваленных стен, оббитой штукатурке, не так все так и просто, он не кому почти не нужен, по этому я его собираю в мешки и ставлю возле мусорных баков, машины приезжают и собирают его им так проще, а даже бывает что и самому нужен этот мусор (отходы) я его заношу в подвал и он там лежит до тех пор пока не понадобится biggrin.gif
PMEmail Poster
ann-a
Отправлено: Jul 10 2009, 11:37 AM
Quote Post

Сержант
*

Собираемся менять ванну, она большая, чугунная больше центнера веса. На легковушке не вывезешь... А заказывать машину, везти в металлолом - есть ли смысл? Примут ли там эмалированную ванну целиком? Или просто везти на свалку и не мучиться? Как бы вы поступили?

--------------------
Жизнь хороша когда мусоришь не спеша user posted image
PMEmail Poster
ZlaTa
Отправлено: Jul 21 2009, 11:24 PM
Quote Post

Лейтенант
*

У нас и окна, и унитазы, и ванные, и мебель (кстати, еще очень даже приличная, а все говорят: "кризис, кризис: люди хуже жить стали, если смотреть на завалы у мусорных контейнеров, - этого не скажешь!) все выносится на площадку к контейнерам. Я не слышала, чтобы кого-то оштрафовали, а мусор, -2-3 дня, и увозят, если до этого, что-то не забрали.

--------------------
PMEmail Poster
Tata
Отправлено: Aug 10 2009, 06:02 AM
Quote Post

Сержант
*

Всё зависит от количества мусора. Если у вас мусора один пакетик, то можно и в мусорный контейнер выбросить, а если много, то надо вывозить на свалку своими силами.
PMEmail Poster
Lumpfwaffe
Отправлено: Aug 17 2009, 07:01 AM
Quote Post

Солдат
*

А разве вопрос в сфере вывоза мусора, в том числе образовавшегося от ремонта, не входит сферу ответственности коммунальщиков? Мне кажется, я за это плачу! Если следовать такой логике, тогда если у меня в подъезде нет грузового лифта, а я в пассажирском какую-то мебель повез, а что, доплачивать за перевозку тумбочки должен? По моему секция, на контейнерной площадке, которая называется отсеком крупногабаритного мусора и служит для старых диванов, дверей и окон. Я оплачиваю услуги по вывозу мусора в полном объеме, независимо от его размеров!
PMEmail Poster
катран
Отправлено: Sep 1 2009, 07:29 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Эк, Вы хватили батенька! Если все будут так думать и действовать, то коммунальщики взвоют от нагрузки и разорятся. А что еще вернее до такой степени поднимут тарифы, что вам чтобы оправдать такие тарифы, вам нужно будет раз в неделю выкидывать негабаритный мусор. Вы каждую неделю покупаете холодильник или стенку-горку?

--------------------
И это пройдёт!
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации