Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Далеко ли нам до европейцев?

, будем ли мы сортировать отходы
shroom
Отправлено: Feb 27 2009, 12:59 AM
Quote Post

Сержант
*

далеколь нам до европейцев? боюсь, нам вообще в другую сторону smile.gif
я уж говорил в посте на тему мусора после ремонта, что он, мусор это прежде всего в головах. Знакомый мой в Гамбурге живет, рассказывал, что там штрафы денежные, если попалили, что бумажкой мимо урны промазал smile.gif
PMEmail Poster
taliana
Отправлено: Feb 27 2009, 01:25 AM
Quote Post

Солдат
*

Такое отношение к сору зависит исключительно от воспитания человека. Штрафуйте меня или нет, но никогда не брошу мусор на землю, будь то чек или обертка от мороженого. Помню один случай еще в институте. Закончился урок физики, вел его старичок лет 70. Мы вышли из кабинета, он за нами. В коридоре полно людей. Одна молоденькая девушка пробегала мимо и выбросила на пол скомканую бумажку. Старичок поднял бумажку, догнал девушку и сказал: "Девушка, вы потеряли. Может пригодится еще". И улыбнулся. Мне было стыдно!! Мне!. Может и ей! Я запомнила!
PMEmail Poster
taliana
Отправлено: Feb 27 2009, 01:31 AM
Quote Post

Солдат
*

А еще помню, как несколько лет назад ухаживал за мной один парень, симпатичный, но Раздолбай, так можно назвать. Шутник, быстрый малый. Так вот, гуляли мы несколько раз с ним. Недавно встретились, а он говорит! Я как-то вечером, гуляя с тобой, весь мусор свой домой принес: пачку от сигарет пустую и фантики от сникерсов (засмеялся), мне при тебе стыдно на землю выбросить было biggrin.gif . С тех пор, говорит, не мусорит. Вот так бывает! Все зависит от воспитания человека и самовоспитания!!! Так что, дорогие читатели, давайте будем воспитывать в себе и своих детях и близких не любовь к порядку, а нелюбовь к мусору!! И тогда европейцы за нами не угонятся!!!
PMEmail Poster
heap
Отправлено: Feb 27 2009, 02:24 AM
Quote Post

Сержант
*

Так в нас также уже стоят разные урны для разного мусора! так что разделяйте!
PMEmail Poster
Primus
Отправлено: Feb 27 2009, 11:31 PM
Quote Post

Солдат
*

Когда я думаю про выброшенный мимо урны мусор, у меня невольно напрашивается аналогия с, извините, гуляющими собачниками: у кого-то хватает совести убирать за своими питомцами и не пускать их на детские площадки, а у кого-то нет. Так и с мусором. Поэтому я за введение денежных штрафов за разбрасывание мусора: совестливых это не затронет, они и так не мусорят, а для остальных будет действенным стимулом.
PMEmail Poster
glamuro4ka
Отправлено: Mar 7 2009, 08:45 AM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (Primus @ Feb 27 2009, 11:31 PM)
... Поэтому я за введение денежных штрафов за разбрасывание мусора:  совестливых это не затронет, они и так не мусорят, а для остальных будет действенным стимулом.

впринципе, правильно, но получится, как с нарушителями на дорогах: будет бесконечная возня с засадами в кустах, взятками, и в конце-концов, каждый "уважающий себя" человек будет считать делом части плюнуть на общественную мостовую - досадить инспектору. На дороге ведь тоже никто не заставляет правила нарушать. Но сколько шума из-за штрафов.

Когда жила в Германии, поразила чистота их мусорных контейнеров. Для каждого вида мусора - отдельный бачок, и на нем - ни пятнышка. Расстояние от дома - минимальное, всего метра 2-3 на заднем дворе (я про частные малоэтажные застройки). Потому что ни капельки не воняет. А в некоторых районах, где есть общая площадка для мусорных контейнеров, она замаскирована и озеленена так, что можно принять за беседку. Или какой другой обьект ландшафтной архитектуры. Спeциально зафоткала. Вообще могла бы на эту тему статью написать для сайта. Видеоматериалов достаточно. Вот эти красненькие боксы - и есть контейнеры для мусора.

user posted image
PMEmail Poster
vadimo1977
Отправлено: Mar 7 2009, 02:24 PM
Quote Post

Прапорщик
*

Очень далеко нам до европейцев. Они мусор всегда пускают в ход, а мы только выкидываем.
PMEmail Poster
resor
Отправлено: Mar 8 2009, 10:41 PM
Quote Post

Капитан
*

Мусор - это деньги. Просто пока у нас не научились делать на переработке мусора деньги - все-таки это больше ниша для малого и среднего предпринимательства, которое душат взятками. А у нас проще поставить мусоросжигательный завод целиком из европы, несколько лет дожимать из него прибыль, а потом сбагрить окончательно самортизированное оборудование муниципалитету. Пока процветают взятки и откаты, большого прогресса в деле вывоза мусора и его утилизации мы не увидим.
PMEmail Poster
fifadasha
Отправлено: Mar 9 2009, 02:41 PM
Quote Post

Солдат
*

У нас очень грязная страна!!! sad.gif В европе всё по-другому. Там чистота и порядок, я не видела там людей, которые могли бы просто пройти и бросить бычок или какой-нибудь фантик мимо урны. У нас же всё по-другому. Сейчас наступает весна, тает снег и появляется очень много мусора, накопленного за всю зиму. Это не правильно. Когда у нас будет чисто?!!! Когда люди поймут, что загрезняют свой ДОМ. Ведь страна в каторой мы живём это наш ДОМ и только мы отвечаем за чистоту и комфорт нашего дома!!!
PMEmail Poster
glamuro4ka
Отправлено: Mar 12 2009, 05:44 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (resor @ Mar 8 2009, 10:41 PM)
... Пока процветают взятки и откаты, большого прогресса в деле вывоза мусора и его утилизации мы не увидим.

Это точно, только взятки и откаты заводятся повсюду, где только можно. Если искать место, где их нет - надо куда-то очень далеко ехать. sad.gif
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0255 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации