Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Далеко ли нам до европейцев?

, будем ли мы сортировать отходы
Ольга
Отправлено: Feb 24 2009, 09:17 PM
Quote Post

Сержант
*

Ну европейцы тоже не за один день пришли к такому отношению к мусору. Если плакаться о том, что у нас менталитет не такой, ничего не изменится. Надо начать хотя бы со своих детей и приучать их к чистоте не только дома, но и на улицах города. А там глядишь, появятся специальные контейнеры, будем и мусор разделять.
PMEmail Poster
Nezabudka
Отправлено: Feb 24 2009, 09:21 PM
Quote Post

Прапорщик
*

QUOTE (valencia @ Feb 24 2009, 03:05 PM)
Не только в вывозе мусора далеко. Научиться хотя бы на улице не мусорить.

Вот именно, что у нас даже на улицах далеко не везде стоят урны, куда можно выбросить мелкий мусор. Вот мне не хочется загрязнять еще больше окружающую среду. Несу эту бумажку до ближайшей урны. А бывает, что приходится дойти до ближайшего магазина, там уж точно есть урна.
PMEmail Poster
sla4892
Отправлено: Feb 25 2009, 05:18 AM
Quote Post

Солдат
*

Похоже европейцев мы догоняем. После окончание стройки, стал убираться и вывозится мусор. Люди привыкли выкидывать мусор в урны. Только после ночной прогулки молодежи, с утра на улицах города, как после бамбешки.
PMEmail Poster
Angela
Отправлено: Feb 25 2009, 09:12 AM
Quote Post

Солдат
*

Думаю, все таки, пока, до европейцев нам далеко, мусор валяется везде.
PMEmail Poster
Nezabudka
Отправлено: Feb 25 2009, 09:16 AM
Quote Post

Прапорщик
*

sla4892, да, молодежь не приучили к чистоте. Где пил пиво, там и оставил банку или бутылку, а вместе с ней и пакет от чипсов. Ничего, рано или поздно продвинемся немного по направлению к европейцам.
PMEmail Poster
gerooonimo
Отправлено: Feb 25 2009, 03:26 PM
Quote Post

Солдат
*

Каждый просто должен начать с себя, своей семьи, детей. Экологическая культура воспитывается.
PMEmail Poster
tanushik_u
Отправлено: Feb 25 2009, 04:25 PM
Quote Post

Солдат
*

Nezabudka, молодежь говорите? Ну да, и это конечно тоже. А как вам такое? Наш сосед, ему уже за 60, регулярно выкидывает мусор в сделанную им же помойку возле нашего дома (мы в частном секторе живем). Хотя до контейнера рукой подать. Бабка в местный лесок свои отходы регулярно выбрасывает. Или едут люди, в возрасте на приличной машине. Нет, чтоб к контейнеру завернуть, так они гады, пакетик с мусором на обочину дороги выкидывают, рядом с нашим домом. Сколько раз всем делали замечания, так они же еще и огрызаются. Нет, ребята, до Европы нам далеко.
PMEmail Poster
Nezabudka
Отправлено: Feb 26 2009, 12:12 AM
Quote Post

Прапорщик
*

tanushik_u, я просто поддержала беседу о молодежи, я и сама еще молода. biggrin.gif Но стараюсь не мусорить просто на улице. Конечно, неопрятность касается не только молодого поколения, а многих людей разных возрастов. Отморозки, что еще могу добавить? Как можно гадить там, где живешь? mad.gif
PMEmail Poster
Helyga
Отправлено: Feb 26 2009, 12:54 AM
Quote Post

Солдат
*

Как совместить сортировку мусора и мусоропровод в многоэтажке? А дома, прежде чем выносить, тоже по пакетикам сортировать или с каждой пластиковой бутылкой с девятого этажа спускаться?
PMEmail Poster
Kolgotko
Отправлено: Feb 26 2009, 10:58 PM
Quote Post

Солдат
*

Да, нам далеко до европейцев. И дело, я считаю, в самом русском менталитете! Уж такой мы народ. не смотря на то, что я безумно люблю свою страну и восхищаюсь русскими. Но проблема с мусором, его утилизации и распределении будет нерешенной еще долго. Русскому человеку легче придумать специальную сортировочную машину для распределения мусора. Которые, кстати, уже существуют.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0287 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная, Карта сайта, Публикации